В конце года на Луне откроется первая космическая выставка - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » В конце года на Луне откроется первая космическая выставка - «Космос»
В конце года на Луне откроется первая космическая выставка - «Космос»
Произведение британского художника из Дубая Сачи Джафри вскоре может взлететь до небывалых высот в прямом смысле — в его планах выставить картину на постоянную демонстрацию прямо на Луне. В ознаменование 50-летия полета человека на Луну это мероприятие будет этапом первой в истории коммерческой

В конце года на Луне откроется первая космическая выставка - «Космос»


Произведение британского художника из Дубая Сачи Джафри вскоре может взлететь до небывалых высот в прямом смысле — в его планах выставить картину на постоянную демонстрацию прямо на Луне. В ознаменование 50-летия полета человека на Луну это мероприятие будет этапом первой в истории коммерческой лунной миссии НАСА — Commercial Lunar Payload Services.


Компании-участники проекта: Spacebit из Великобритании, Astrobotic Technology из США, которая занимается технологиями доставки грузов на Луну, и Selenian из ОАЭ, ответственна за «сопровождение искусства в космосе». Картину планируют доставить на Луну в конце 2022 года с помощью ракеты-носителя United Launch Alliance из Техаса, а затем транспортировать по поверхности Луны беспилотным вездеходом Astrobatic.


Творение Джафри «Восстанем вместе — со светом Луны» — это рисунок на позолоченном «холсте» из алюминия высокого качества, способном выдерживать экстремальные условия космоса. На отдельных этапах миссии, включая вход ракеты в стратосферу, облет Земли и прибытие на Луну, будет идти продажа картин Джафри в формате NFT. Вырученные средства пойдут на решение «четырех главных проблем мира»: здравоохранение, образование, устойчивость и равенство.


Комментарий Сачи Джафри о своей работе:


«Размещение на Луне моей глубоко личной работы «Восстанем вместе — со светом Луны» призвано воссоединить человечество с собой, друг с другом, с Создателем и, в итоге, с Душой Земли. Переплетенные в любви образы помчатся к новому пониманию единства и вытекающей из него надежды, когда отправятся в свое исследовательское путешествие с нашей обитаемой планеты на нашу необитаемую Луну; через пространство и время, через горы и звезды, чтобы забыть то, что как Мы думали, мы знаем, и заново постичь через сердца, умы и души наших детей самую чистую суть, от которой уже так отдалились, с целью пролить свет на нашу раненую планету и начать исцелять ее разбитое сердце».


Источник — Selenian

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика