Первый британский луноход будет в прямом смысле ходить по Луне - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Первый британский луноход будет в прямом смысле ходить по Луне - «Космос»
Первый британский луноход будет в прямом смысле ходить по Луне - «Космос»
На мероприятии New Scientist Live авторы стартапа Spacebit представили дерзкий и амбициозный план по запуску первого в истории британского лунохода. Руководитель проекта, Павло Танасюк (Pavlo Tanasyuk), продемонстрировал готовый ровер. Он является самым маленьким аппаратом из когда-либо

Первый британский луноход будет в прямом смысле ходить по Луне - «Космос»


На мероприятии New Scientist Live авторы стартапа Spacebit представили дерзкий и амбициозный план по запуску первого в истории британского лунохода. Руководитель проекта, Павло Танасюк (Pavlo Tanasyuk), продемонстрировал готовый ровер. Он является самым маленьким аппаратом из когда-либо отправленных к Луне.


Луноход получил название «Walking Rover» и он действительно ходит, а не ездит. Это дает ему ряд преимуществ в преодолении препятствий, а кроме того, разработчики уверяют, что он сможет прыгать в условиях низкой лунной гравитации. И копать грунт при помощи этих же ног для изучения строения реголита.


Робот имеет очень скромные габариты, весит всего 1,3 кг и будет доставлен на Луну кораблем Astrobotic Peregrine. Это многоцелевой транспортник частной компании, который должен перевезти от Земли к Луне оборудование для ряда коммерческих проектов. На орбиту его выведет американский носитель Atlas V, старт запланирован на 2021 год.


Луноход Walking Rover от Spacebit может стать первым британским и четвертым в истории аппаратом такого класса. Его миссия рассчитана всего на 10 дней – однако луноход будет оснащен HD-камерами и сможет сделать интересные снимки лунной поверхности.

Источник — Spacebit

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика