Субсидии на энергосбережение: украинцам компенсируют 70 процентов расходов на покупку котлов и утепление домов - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Субсидии на энергосбережение: украинцам компенсируют 70 процентов расходов на покупку котлов и утепление домов - «Новости Электроники»
Субсидии на энергосбережение: украинцам компенсируют 70 процентов расходов на покупку котлов и утепление домов - «Новости Электроники»
Украинцы, которые воспользуются возможностью оформить субсидию получат 70% возмещения суммы кредита на приобретение негазовых (твердотопливных, электрических и комбинированных) котлов, энергоэффективного оборудования и материалов. Соответствующее постановление, разработанное Министерством


Субсидии на энергосбережение: украинцам компенсируют 70 процентов расходов на покупку котлов и утепление домов - «Новости Электроники»

Украинцы, которые воспользуются возможностью оформить субсидию получат 70% возмещения суммы кредита на приобретение негазовых (твердотопливных, электрических и комбинированных) котлов, энергоэффективного оборудования и материалов.


Соответствующее постановление, разработанное Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению, принято Кабинетом Министров 12 августа.


Информация об этом появилась на странице Facebook Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.


«С момента реализации программы стимулирования населения к введению энергоэффективных мероприятий выдано кредитов на общую сумму 286,2 миллионов гривен. Количество кредитов достигает 16,702 тысяч», - говорится в сообщении.


Стоит отметить, что сейчас государство компенсирует 20% суммы кредита на приобретение негазовых котлов или 30% от суммы займа на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов.


Читайте также: «Зеленый» тариф может стать для украинцев хорошим источником дохода


Постановление также предусматривает повышение предельных сумм возмещения заемщикам-субсидиантам, которые входят в ОСМД и ЖСК. Так, если раньше государство компенсировало совладельцам многоэтажного дома 40% суммы кредита, взятого на энергоэффективное оборудование и материалы (утепление и прочее), но не более 5/10 тыс. Гривен на одну квартиру, то теперь сумма возмещения для граждан, которым назначена субсидия, составит 12/14 тыс . гривен на одну квартиру.


Предполагается, что привлечение субсидиантов в государственную программу по энергоэффективности позволит ускорить термомодернизацию жилых домов и квартир в Украине. Как отмечают в Минрегионе, принимая во внимание, что средний размер кредита на приобретение "негазовых" котлов сегодня составляет 17,1 тыс. Гривен, а на приобретение энергоэффективного оборудования / материалов - 19,6 тыс. гривен, государство по новым правилам будет возмещать около 12 тыс. гривен и 14 тыс. гривен соответственно.


Решение о выделении финансирования «Государственной целевой экономической программы энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2015 годы» закреплено постановлением правительства №177 от 8 апреля 2015 года.


Источник ecotown.com.ua


Читайте также: 3D принтеры изменят будущее, а трехмерная печать сделает производство безотходным





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика