Бионические ласты со съемными лезвиями могут совершить революцию в дайвинге - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Бионические ласты со съемными лезвиями могут совершить революцию в дайвинге - «Гаджеты»
Бионические ласты со съемными лезвиями могут совершить революцию в дайвинге - «Гаджеты»
Канадская компания Cetatek запустила стартап ABS (aquatic binding system) – устройство для подводного плавания в виде ласт с разборной конструкцией. Утверждается, что это первое в своем роде изобретение, и оно разом вытеснит традиционные виды ласт, как цельные, так и с ремешком для крепления на

Бионические ласты со съемными лезвиями могут совершить революцию в дайвинге - «Гаджеты»


Канадская компания Cetatek запустила стартап ABS (aquatic binding system) – устройство для подводного плавания в виде ласт с разборной конструкцией. Утверждается, что это первое в своем роде изобретение, и оно разом вытеснит традиционные виды ласт, как цельные, так и с ремешком для крепления на ступне. Но только в том случае, конечно, если проект соберет нужный объем инвестиций.


ABS – это универсальная платформа для крепления всех типов ласт наиболее простым и удобным способом. В ее основе ботинок из прочного полиуретана, который защищает ступни пловца, позволяет карабкаться по камням, наступать на кораллы и терпеть уколы морских обитателей. На носке есть механизм крепежа для ласт, устроенный по аналогии с защелками ботинок к горным лыжам: вставил, закрыл, поплыл.


На суше пловец передвигается в ботинках ABS. Затем пристегивает к ним тот тип ласт, который ему нужен для текущей цели и уходит под воду. Это может быть типовой вариант для новичков, огромные лопасти для фридайвинга, ласты для подводной охоты или укороченный вариант для снорклинга. Замена происходит также легко и просто, нужно лишь иметь под рукой соответствующий комплект.


Розничная цена ABS с парой некарбоновых ласт составит $299, за специальную карбоновую модель для профессионального плавания придется доплатить.


Источник — Kickstarter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика