Как пластиковые отходы превращать в съедобные продукты - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Как пластиковые отходы превращать в съедобные продукты - «Экология»
Как пластиковые отходы превращать в съедобные продукты - «Экология»
Удивительно, но грибы имеют естественную способность расщеплять токсичные отходы в безопасные и даже съедобные элементы. Исследователи из LIVIN Studio создали систему Fungi Mutuarium, которая "кормит" грибы пластиком, в результате чего пластик превращается в съедобную "биомассу". Жидкий питательный



Удивительно, но грибы имеют естественную способность расщеплять токсичные отходы в безопасные и даже съедобные элементы. Исследователи из LIVIN Studio создали систему Fungi Mutuarium, которая "кормит" грибы пластиком, в результате чего пластик превращается в съедобную "биомассу".


Жидкий питательный раствор с ростками гриба заливают в коконовидный сосуд и процесс переработки начинается. Каждый сосуд - это емкость, состоящая из агар-агара, морских водорослей на основе вещества, называемого "FU", и из полосок пластика, обработанных ультрафиолетовым светом для стерилизации. На протяжении нескольких недель мицелий или нитевидная и вегетативная часть гриба, медленно поглощает пластик и агар-агар, заменяя их пищевым продуктом.


Форма кокона выбрана для того, чтобы имитировать шляпки грибов и другие элементы природы, что делает сбор Mutuarium схожим с процессом уборки урожая грибов в дикой природе.


В ходе эксперимента были использованы два вида грибов: вешенка (Pleurotus Ostreatus) и щелелистник обыкновенный (Schizophyllum Commune). Грибковые культуры хранятся в жидкой емкости слева, и по трубам попадают в инкубационную камеру справа, в меньшие емкости. Также там находится пластик, которым грибы могут питаться.






По словам авторов идеи, чтобы переварить весь пластик грибам требуется несколько месяцев, но команда надеется ускорить и оптимизировать этот процесс. «Биодизайнеры» также рассчитывают использовать эту концепцию в массовом производстве для создания «домашних ферм».


LIVIN Studio работала над проектом в сотрудничестве с Утрехтским университетом. Целью проекта является изменение современного взгляда на способы производства пищи во все более усложняющихся глобальных условиях.






Создание пищи из пластиковых отходов, безусловно, технология, которую человечество должно иметь в виду в мире, где количество мусора растет, и миллионы людей голодают.





Источник: energy-fresh.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика