Apple постепенно отказывается от пластиковых пакетов - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Apple постепенно отказывается от пластиковых пакетов - «Экология»
Apple постепенно отказывается от пластиковых пакетов - «Экология»
Если вы - фан известных белых пластиковых пакетов компании Apple, лучше запастись ими на память. Похоже на то, что производитель намерен отказаться от пластика в пользу экологичных материалов. В имейл своим сотрудникам, направленных 4 апреля, IT гигант сообщил о намерении отказаться от пластиковых


Apple постепенно отказывается от пластиковых пакетов - «Экология»

Если вы - фан известных белых пластиковых пакетов компании Apple, лучше запастись ими на память. Похоже на то, что производитель намерен отказаться от пластика в пользу экологичных материалов.


В имейл своим сотрудникам, направленных 4 апреля, IT гигант сообщил о намерении отказаться от пластиковых мешков в магазинах до 15 апреля. Вместо них новые iPhones и iPads будут продаваться в бумажных пакетах, 80% которых будет изготовлено из переработанных материалов.


Однако в компании не хотят тратить те упаковки, которые остались в магазинах, поэтому работники должны использовать запасы пластика, прежде чем перейдут на более полезные для окружающей среды материалы.




Если у покупателя есть свой ​​пакет, продавцам посоветовали не уговаривать его взять новый. «Когда клиенты покупают продукт, спросите, нужен ли им пакет. Они могут решить, что не нужен. И вы поощрите их быть еще более дружественными к природе», - говорится в письме компании.


В последнее время Apple уделяет особое внимание своим "зеленым" инициативам. При запуске нового продукта в марте компания расхваливала свою программу лесного хозяйства, а также использование возобновляемых источников энергии.


В то же время Apple заявила, что ее мощности во всем мире на 93% обеспечиваются возобновляемыми источниками энергии. На презентации присутствовал даже робот по имени Лиам, который помогает с утилизацией.


Вместе с тем, сегодня большинство производственных мощностей гиганта сосредоточено в Китае, где электроэнергию в основном получают из угля. Будут ли изменения в упаковке приняты во всех магазинах компании, в том числе за границей, пока что руководство Apple не уточнило.



Источник: pravda.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика