«Ростелеком» и «IT-куб» организовали цикл лекций по кибербезопасности для школьников Великого Новгорода - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » «Ростелеком» и «IT-куб» организовали цикл лекций по кибербезопасности для школьников Великого Новгорода - «Новости Электроники»
«Ростелеком» и «IT-куб» организовали цикл лекций по кибербезопасности для школьников Великого Новгорода - «Новости Электроники»
«Ростелеком» и центр цифрового образования детей «IT-куб» завершили цикл открытых лекций по кибербезопасности для школьников Великого Новгорода. Занятия проходили в мае–июне в средней школе № 36 имени Гавриила Романовича Державина, на базе которой работает «IT-куб». Специалисты «Ростелекома»

«Ростелеком» и «IT-куб» организовали цикл лекций по кибербезопасности для школьников Великого Новгорода - «Новости Электроники»

«Ростелеком» и центр цифрового образования детей «IT-куб» завершили цикл открытых лекций по кибербезопасности для школьников Великого Новгорода.


Занятия проходили в мае–июне в средней школе № 36 имени Гавриила Романовича Державина, на базе которой работает «IT-куб». Специалисты «Ростелекома» познакомили ребят с основами безопасного поведения в Сети: рассказали о способах защиты от киберугроз и интернет-мошенничества, грамотном поведении в социальных сетях, правилах создания надежных паролей.



Светлана Матвеева, директор МАОУ «Средняя школа № 36 имени Гавриила Романовича Державина»:
«Цифровая грамотность — это базовая вещь, необходимая сегодня для безопасного присутствия в информационном пространстве. Мы не первый год работаем с “Ростелекомом”. Сначала компания стала для нас цифровым партнером, теперь сотрудничество переместилось в образовательную плоскость. На уроках по кибербезопасности наши дети пообщались с лучшими специалистами в этой сфере и получили ответы на очень важные вопросы».


В ходе лекций использовались тематические видеоролики «Кибербезопасность для детей и взрослых», которые школьники смотрели в видеосервисе Wink. Вместе с сотрудниками «Ростелекома» дети разобрали реальные жизненные ситуации: например, как не стать жертвой фишинговой атаки и не потерять деньги или как противостоять кибербуллингу.



Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«Тема кибербезопасности сегодня как никогда актуальна, она требует внимательного отношения, тем более если речь идет о подрастающем поколении. Интерес у ребят к знаниям о безопасности в виртуальном мире достаточно высок. И это вполне понятно, ведь будущее неразрывно связано с применением цифровых технологий в быту и в различных сферах человеческой деятельности. Мы планируем и дальше принимать участие в организации таких образовательных мероприятий, привлекая всё более широкую аудиторию».




«Ростелеком» является одним из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде. Деятельность объединения предусматривает разработку механизмов саморегулирования, создания и распространения этических норм защиты детства в Сети. Хартия «Цифровая этика детства», созданная в рамках альянса, задает необходимые стандарты, позволяющие сформировать благоприятную интернет-среду для развития, обучения и безопасного общения детей в виртуальном пространстве. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика