Дети в интернете: «Ростелеком» в Красноярске провел интерактивный урок по кибербезопасности - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Дети в интернете: «Ростелеком» в Красноярске провел интерактивный урок по кибербезопасности - «Новости Электроники»
Дети в интернете: «Ростелеком» в Красноярске провел интерактивный урок по кибербезопасности - «Новости Электроники»
Специалисты Красноярского филиала «Ростелекома» встретились с воспитанниками детского дома и рассказали о правилах безопасного поведения в интернете. Мероприятие, организованное под эгидой Альянса по защите детей в цифровой среде, прошло в формате интерактивного урока, на котором ребята слушали

Специалисты Красноярского филиала «Ростелекома» встретились с воспитанниками детского дома и рассказали о правилах безопасного поведения в интернете. Мероприятие, организованное под эгидой Альянса по защите детей в цифровой среде, прошло в формате интерактивного урока, на котором ребята слушали лекцию, смотрели ролики про виртуальные угрозы, дискутировали и участвовали в тематической викторине.





Вячеслав Ковалев, руководитель направления по информационной безопасности Красноярского филиала «Ростелекома»:
«Дети, которым по 10–15 лет, пользуются гаджетами, посещают сайты, общаются в социальных сетях, но порой даже не догадываются о том, какие угрозы могут существовать в цифровой среде. При этом опасность представляют не цифровые технологии сами по себе, а люди, использующие их в нечистоплотных целях. Наша задача — научить детей быть осмотрительными в интернете и дать им конкретные практические советы, чтобы избежать разных неприятностей». 



Киберурок заинтересовал не только детей, но и взрослых: педагогов и воспитателей детского дома. На мероприятии совместно обсудили фишинговые сайты и способы их распознавания, правила парольной защиты, вредоносные программы, буллинг, а также электронные денежные операции.





Руслан Мокроусов, руководитель Красноярского регионального фонда «Красноярье без сирот»:
«Не у всех, но у многих воспитанников детских домов есть смартфоны или планшеты, и им дозированно позволяют пользоваться гаджетами, выходить в интернет. Безусловно, дети должны иметь доступ к благам цифровизации, но в то же время мы, взрослые, обязаны позаботиться об их безопасности. Урок произвел впечатление, ребята быстро погрузились в тему, активно отвечали на вопросы и приводили примеры из своей жизни. Это хорошая практика, и ее следует продолжать, встречаясь с детьми из разных учреждений». 



Чтобы дети могли даже самостоятельно разобраться в уловках кибермошенников, сотрудники «Ростелекома» подарили детскому дому книгу IT-журналиста Станислава Макарова «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир». Это хорошо структурированное многостраничное издание, в котором простыми и понятными словами автор рассказывает об основных правилах безопасности в интернете. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика