«Ростелеком» и «IT-куб» подвели итоги просветительского проекта «IT-семья» в Костроме - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » «Ростелеком» и «IT-куб» подвели итоги просветительского проекта «IT-семья» в Костроме - «Новости Электроники»
«Ростелеком» и «IT-куб» подвели итоги просветительского проекта «IT-семья» в Костроме - «Новости Электроники»
«Ростелеком» и Центр цифрового образования детей «IT-Куб» подвели итоги первого просветительского проекта «IT-семья» в Костроме. На протяжении двух месяцев 16 юных костромичей вместе со своими бабушками и дедушками осваивали азы цифрового мира. Все участники получили сертификаты о прохождении

«Ростелеком» и Центр цифрового образования детей «IT-Куб» подвели итоги первого просветительского проекта «IT-семья» в Костроме. На протяжении двух месяцев 16 юных костромичей вместе со своими бабушками и дедушками осваивали азы цифрового мира. Все участники получили сертификаты о прохождении курсов и подарки от провайдера.





Наталья Меркурьева, руководитель Центра цифрового образования детей города Костромы «IT-куб»:
«Отличная идея запустить в Костроме подобный проект! Для проведения занятий были приглашены лучшие педагоги из Костромского государственного университета им Н.А. Некрасова. Мы организовали уютное и удобное пространство для обучения, а также обеспечили наших учеников компьютерами и интерактивными учебными пособиями. Первый опыт семейного обучения показал, что проект интересен костромичам. Уже есть желающие обучаться в новом потоке. А с "Ростелекомом" достигли договоренности о дальнейшем сотрудничестве в реализации образовательных проектов в Костроме».






Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
«Данный проект уникален, ведь мы объединяем в команду представителей совершенно разных поколений, чьи представления о современных технологиях могут быть прямо противоположны. В таком тандеме внуки помогают бабушкам и дедушкам стать более современными, ощущают свою авторитетность и значимость. А старшие делятся с ними своим огромным жизненным опытом. Это прекрасная возможность провести время вместе и научиться говорить на одном цифровом языке».






Попкова Лидия, победительница образовательного курса «IT-семья»:
«Теперь я могу сказать, что интернет – это необходимая и важная часть нашей жизни. Раньше ругала внука и не понимала, что часами можно делать в Сети. А сейчас сама провожу в интернете много времени. На занятиях научилась пользоваться электронной почтой и оплачивать квитанции ЖКХ, зарегистрировалась в социальных сетях, получила навыки безопасного поведения в виртуальном мире. А главное открытие для меня – это возможность посещать лучшие мировые музеи, не выходя из дома. Я люблю путешествовать, но на практике не всегда получается. Спасибо нашим педагогам за терпение, а организаторам – за возможность получить важные знания и освоить цифровой мир».



В завершение выпускного вечера в каждой группе учеников был определен победитель. Лучшими в первом потоке стали две команды: Петр Ширяев с бабушкой Лидией Попковой и Павел Бутняков с бабушкой Еленой Рогановой. Победители первого курса просветительского проекта «IT-семья» получили в подарок сертификаты и ТВ-приставки Wink.


Видеоплатформа Wink – это умный развлекательный сервис. Его постоянно пополняемая коллекция сейчас состоит из 60 000 фильмов и сериалов в Full HD. Интерактивное ТВ Wink предоставляет выбор из 400 ТВ-каналов в Full HD и 4K с удобной навигацией по тематическим подборкам. Смотреть Wink можно на любом гаджете. Есть возможность начать просмотр, например, дома на ноутбуке, а продолжить на телефоне или планшете по дороге на работу.


Подробнее о видеосервисе Wink можно узнать на сайте компании и по телефону 8 800 450 01 50.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика