В Индии целый город полностью перешел на солнечную энергию - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » В Индии целый город полностью перешел на солнечную энергию - «Новости Электроники»
В Индии целый город полностью перешел на солнечную энергию - «Новости Электроники»
Хотя формально – Диу не считается городом, он стал первой союзной территорией в Индии, которая была полностью переведена на солнечную энергию. Даман и Диу географически разделены, но административно образуют единую союзную территорию. Она регулируется непосредственно федеральным правительством



Хотя формально – Диу не считается городом, он стал первой союзной территорией в Индии, которая была полностью переведена на солнечную энергию.


Даман и Диу географически разделены, но административно образуют единую союзную территорию. Она регулируется непосредственно федеральным правительством Индии и не имеет своего управления, как в других штатах и в нескольких других союзных территорях в Индии. Диу расположен возле самой южной точки индийского штата Гуджарат.


Согласно сообщениям СМИ, Диу стал первой союзной территорией в Индии, 100% питания которой осуществляется за счет солнечной энергии. Общая установленная мощность солнечных электростанций здесь составляет 13 мегаватт (10 мегаватт в наземных системах и 3 мегаватта – в крышных).


Читайте также: Началось строительство крупнейшей в мире крышной СЭС на Гигафабрике Tesla


Площадь Диу составляет всего 42 квадратных километра. Для сравнения, остров Манхэттен лежит на 59 квадратных километрах. Однако пиковая потребляемая мощность Diu находится в пределах 7 мегаватт, что на порядок ниже по сравнению с энергопотреблением Манхэттена. До того момента, как были установлены новые СЭС, энергия для Диу поставлялась из соседнего Гуджарата.


Установленная мощность солнечных электростанций почти вдвое превышает пиковую мощность в Диу. По словам одного из исполнительных инженеров энергетического отдела, общая суточная выработка солнечной энергии составляет около 10,5 мегаватт, что почти на 50% превышает спрос на электроэнергию.


Хотя в сообщениях средств массовой информации не упоминается, какие источники задействуются в ночные и пасмурные дни, в рамках индийских энергетических правил существуют механизмы для решения этой проблемы. Diu может экспортировать любую избыточную солнечную энергию, вырабатываемую в течение дня в Гуджарат, и получать то, что ему нужно в течение ночи или в период дефицита солнечной энергии. Этот бартер разрешен и обычно применяется в индийской энергосистеме. Именно такой подход был реализован в Международном аэропорту Кочин – первом в мире, который полностью снабжается электроэнергией от солнечных батарей.


Читайте также: Индия хочет полностью отказаться от автомобилей с ДВС к 2030 году


Источник: cleantechnica.com


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика