Крупнейшую в мире виртуальную электростанцию Tesla построит в Австралии - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Крупнейшую в мире виртуальную электростанцию Tesla построит в Австралии - «Технологии»
Крупнейшую в мире виртуальную электростанцию Tesla построит в Австралии - «Технологии»
Правительство Южной Австралии построит крупнейшую виртуальную электростанцию в мире, оборудовав солнечными панелями и батареями Tesla 50 000 домов. Установку, общая мощность которой составит 250 МВт, планируют закончить в течение следующих четырёх лет. Энергия, генерируемая фотоэлектрическими



Правительство Южной Австралии построит крупнейшую виртуальную электростанцию в мире, оборудовав солнечными панелями и батареями Tesla 50 000 домов. Установку, общая мощность которой составит 250 МВт, планируют закончить в течение следующих четырёх лет. Энергия, генерируемая фотоэлектрическими панелями, будет храниться в накопителях Tesla, а ее избыток будет поставляться в центральную электросеть для нужд всего остального штата.


На первом этапе солнечные системы мощностью 5 кВт и аккумуляторные батареи Tesla Powerwall 2 емкостью 13,5 кВт*ч будут установлены на 1100 многоквартирных домах бесплатно, с последующей продажей электроэнергии для покрытия расходов. Позже, оборудуют ещё 24 000 жилых строений. Массовое задействование частных домов планируется начать с 2019 года, однако развитие этого направления будет завесить от успеха пробных этапов.


Tesla говорит, что виртуальная электростанция может вырабатывать столько же энергии, сколько и современная большая газовая или угольная ТЭС. Кроме того, технологии Powerwall могут обнаружить неполадки электросети, отключиться от неё и автоматически восстановить питание дома за долю секунды. Пока батарея заряжена, пользователи даже не заметят, что электросеть отключена, уверяют в компании.


Читайте также: Виртуальные солнечные электростанции: как это работает на примере США и Германии


Власти Южной Австралии утверждают, что новая энергосистема сможет обеспечить 20% среднего потребления электроэнергии в стране. Сейчас Tesla занимается просчетом всех параметров и своих возможностей для бесперебойного поддержания системы в работе. Планируется, что американская компания построит сервисный центр в инновационном районе Тонсли (Аделаида), который позволит техническим специалистам контролировать и обслуживать электростанцию Powerpacks в Хорнсдейле, станции быстрой зарядки Superchargers и установки Powerwall в жилых домах.


Правительство надеется, что 250 МВт мощностей сократят расходы электроэнергии на 30% для домов, которые участвуют в проекте. Около 6500 человек уже выразили заинтересованность в программе, и она может быть расширена, если общественные интерес к ней продолжит расти.


Проект будет финансироваться за счёт гранта в размере $1,59 млн и займа на $23,8 млн из государственного фонда. Его общая стоимость оценивается в $634 млн, большая часть которых будет поступать от частных инвесторов.


Напомним, Tesla построила самый большой в мире аккумулятор на территории Южной Австралии, чтобы предотвратить энергетические перебои, которые в сентябре 2016 года привели к крупнейшему блэкауту в масштабе штата. Событие было высоко политизировано, одна половина федерального правительства обвиняла возобновляемые источники энергии в неспособности продолжать питание во время пиковых нагрузок, другая половина говорила, что виновата суровая погода, вызывающая перегрузку башен электропитания. В ответ на возражения правительства, в Твиттере, на спор, Маск за 100 дней пообещал построить самый большой аккумулятор в мире, с чем успешно справился.




Читайте также: Началось строительство крупнейшей в мире крышной СЭС на Гигафабрике Tesla


Источник: theverge.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика