Ученые рассказали, как будет работать квантовый компьютер (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Ученые рассказали, как будет работать квантовый компьютер (видео) - «Технологии»
Ученые рассказали, как будет работать квантовый компьютер (видео) - «Технологии»
В течении ближайших 10 лет будет произведен самый мощный компьютер в истории человечества. В университете английского графства Сассекс, международная группа специалистов разработала план создания подобного квантового компьютера. Квантовые компьютеры смогут решать сложные проблемы значительно


Ученые рассказали, как будет работать квантовый компьютер (видео) - «Технологии»

В течении ближайших 10 лет будет произведен самый мощный компьютер в истории человечества. В университете английского графства Сассекс, международная группа специалистов разработала план создания подобного квантового компьютера.


Квантовые компьютеры смогут решать сложные проблемы значительно быстрее того, как это делают сейчас современные электронные вычислительные устройства.


«Если говорить о ее особенностях, то эта технология не имеет ничего общего с обычными компьютерами. Эти новейшие приборы могут решать задачи, решение которых потребовало бы обычным компьютерам миллионы лет», - говорит Винфрид Гензингер, профессор квантовых технологий.


Ученые, работающие над воплощением мечты о создании квантовых компьютеров, говорят, что подобный сверхмощный прибор будет иметь размеры футбольного поля.



«Это вызов, который может изменить общество, а это не будет легко. Мы не говорим, что на этом пути не будет проблем, и все это будет достаточно просто. Но мы пытаемся определить все сложные моменты с тем всем связанные, и предоставить соответствующее технологичное решение», - отмечает Гензингер.


В классических компьютерах единица информации называется "бит", которая может иметь свойство от нуля до единицы, тогда как в квантовой сфере единица и ноль могут существовать одновременно. Все это позволит производить параллельные многократные вычисления.


«Теперь представьте-ка себе, что вы можете ввести все данные в компьютер одновременно, если бы вы находились одновременно в двух местах. Эти данные одновременно бы получили обработку. Это, в известной степени, и есть то, что делают квантовые компьютеры. Они имеют невероятную мощность и работают как ничто из того, что вы когда-либо видели», - рассказывает ученый.


Квантовая теория, которая дала вдохновение этой технологии, изучает поведение материи на микроскопическом уровне. В течение десятилетий известные ученые такие как Альберт Эйнштейн дискутировали по вопросам квантовой физики. Самый практический шаг в этом направлении уже сделан.





Источник: euronews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика