«Ростелеком» модернизировал видеонаблюдение за ЕГЭ в школах Брянской области - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » «Ростелеком» модернизировал видеонаблюдение за ЕГЭ в школах Брянской области - «Новости Электроники»
«Ростелеком» модернизировал видеонаблюдение за ЕГЭ в школах Брянской области - «Новости Электроники»
«Ростелеком» обновил техническое оснащение для 277 школьных аудиторий в 34 пунктах приема экзаменов (ППЭ) Брянской области. Специалисты провайдера смонтировали и настроили 554 IP-камеры, подключив их к сетям передачи данных. Всего в период с 26 мая по 2 июля видеонаблюдение за ходом проведения

«Ростелеком» обновил техническое оснащение для 277 школьных аудиторий в 34 пунктах приема экзаменов (ППЭ) Брянской области. Специалисты провайдера смонтировали и настроили 554 IP-камеры, подключив их к сетям передачи данных. Всего в период с 26 мая по 2 июля видеонаблюдение за ходом проведения единого государственного экзамена в регионе обеспечивали 946 цифровых камер.





Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:
«Наша компания с 2014 года организует видеоконтроль за ЕГЭ. Ежегодно мы совершенствуем систему наблюдения, обновляя оборудование и защиту софта от хакерских и вирусных атак. Раньше для работы использовались веб-камеры, подключенные к ноутбуку со специальным программным обеспечением. В этом году мы полностью оцифровали систему видеонаблюдения. Теперь все 50 пунктов приема экзаменов в Брянской области и региональный центр обработки информации оборудованы цифровыми IP-камерами. Технические сотрудники филиала заблаговременно проверили работоспособность системы в каждой из 473 экзаменационных аудиторий».






Виктор Ширяев, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области:
«Видеонаблюдение — одна из мер по повышению объективности проведения ЕГЭ. Опыт показывает, что оно служит ценным инструментом при решении спорных моментов, возникающих в ходе проведения экзамена. В ряде случаев качество звука и изображения играют особую роль. Поэтому в регионе было принято решение о полном переводе системы видеоконтроля в цифровой формат. “Ростелеком” активно включился в этот процесс, выполнив все работы качественно и в срок».



Систему видеонаблюдения за ЕГЭ «Ростелеком» организует с использованием защищенных оптических каналов связи. Камеры, установленные в школьных аудиториях, обеспечивают необходимый угол обзора, поддерживают высокое разрешение видео и передают качественный звук. При этом в поле зрения цифровых устройств не попадают заполненные бланки регистрации и ответы, в тайне остаются и персональные данные участников ЕГЭ.


Все видеозаписи единого государственного экзамена хранятся в центре обработки данных «Ростелекома». В соответствии с требованием регионального контракта максимальный срок хранения данных этого года — до 1 января 2023 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика