Гарнитура GOOVIS перенесет гигантский экран кинотеатра в виртуальную реальность - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Гарнитура GOOVIS перенесет гигантский экран кинотеатра в виртуальную реальность - «Гаджеты»
Гарнитура GOOVIS перенесет гигантский экран кинотеатра в виртуальную реальность - «Гаджеты»
Одна из неприятностей пандемического карантина в том, что закрыты кинотеатры и нельзя посмотреть новинки на большом экране, даже если сами файлы находятся в доступе. Помочь в этом сможет новая гарнитура GOOVIS Young, которая способна имитировать в виртуальной реальности режим гигантского экрана.

Гарнитура GOOVIS перенесет гигантский экран кинотеатра в виртуальную реальность - «Гаджеты»


Одна из неприятностей пандемического карантина в том, что закрыты кинотеатры и нельзя посмотреть новинки на большом экране, даже если сами файлы находятся в доступе. Помочь в этом сможет новая гарнитура GOOVIS Young, которая способна имитировать в виртуальной реальности режим гигантского экрана. Его видимая диагональ достигает 800 дюймов (20 м), но располагается он на расстоянии примерно 22 м от зрителя, по аналогии с кинотеатром.


Двойные дисплеи GOOVIS M-OLED 1920x1080 обеспечивают максимальное разрешение 3840x1080, доводя показатель плотности пикселей до 3147 ppi. Картинка предельно детализирована, с великолепными цветами, а контрастность составляет 100 000:1. Для людей с дефектами зрения здесь предусмотрена диоптрийная настройка для каждого глаза с точностью +/-0.33D, чтобы исключить паразитные эффекты и боль в глазах.




Гарнитура GOOVIS Young создана для длительного применения, например, для просмотра сериалов или управления квадрокоптером от первого лица. Она весит всего 200 грамм, имеет вентилируемый корпус и подушечку на налобном ремне для удобной фиксации. Линзы имеют гидрофобное нанопокрытие, поэтому не запотевают – в теории, это позволяет применять гарнитуру в движении.


Габариты GOOVIS немногим больше, чем у обычных горнолыжных очков. Здесь предусмотрены поддержка интерфейсов USB-C, Lightning и HDMI, поэтому гарнитуру можно подключить практически к любому устройству. Например, к дрону, планшету, роботу-игрушке, игровой консоли, Blu-Ray проигрывателю, и т.д. В продажу гарнитура поступит летом текущего года по ориентировочной цене в $700.


Источник — GOOVIS Young

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика