В Альпах возведут самую высокую в мире башню, напечатанную на 3D-принтере - «3d-принтеры» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » 3d-принтеры » В Альпах возведут самую высокую в мире башню, напечатанную на 3D-принтере - «3d-принтеры»
В Альпах возведут самую высокую в мире башню, напечатанную на 3D-принтере - «3d-принтеры»
В Швейцарии команда университета ETH Zurich намерена реализовать амбициозный проект по строительству самого высокого в мире сооружения, напечатанного на 3D-принтере. Участником затеи стало культурное учреждение Nova Fundaziun Origen. В данный момент строители готовят отдельные элементы башни на



В Швейцарии команда университета ETH Zurich намерена реализовать амбициозный проект по строительству самого высокого в мире сооружения, напечатанного на 3D-принтере. Участником затеи стало культурное учреждение Nova Fundaziun Origen. В данный момент строители готовят отдельные элементы башни на площадке неподалеку от деревушки Мюленс. Ожидается, что высота собранной конструкции составит 30 метров.


Сообщается, что башня будет иметь пять этажей, а для ее возведения на промышленных принтерах будут напечатаны 102 колонны из цементообразного материала. Они станут основой полуоткрытого фасада, защищенного от ветра и непогоды съемной мембраной. Внутри посетителям придется взбираться по винтовой лестнице, чтобы достичь просторного холла на вершине. В нем будет оборудован уютный концертный зал на 45 зрителей с видом на окрестности.




Общее время печати колонн при помощи нескольких роботизированных установок составит порядка 900 часов. Представители ETH Zurich отмечают, что проектирование башни стало возможным благодаря софту, способному с высокой точностью определять геометрию элементов конструкции. Все необходимые данные отправляются непосредственно роботам, выполняющим печать. Это позволяет создавать нестандартные детали под конкретный заказ.


Методика отличается тем, что сокращает расход бетона и не имеет отходов – бетон используется только там, где это необходимо, а для заполнения им форм не требуется опалубка. Белую башню планируется разобрать и перевезти в то место, где она будет более востребована, как только завершится сезон выступлений и концертов.


В Альпах возведут самую высокую в мире башню, напечатанную на 3D-принтере - «3d-принтеры»



Источник — ETH Zurich

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика