Huawei представила Nova 8 и Nova 8 Pro: OLED-дисплеи на 90/120 Гц, чипы Kirin 985, квадро-камеры на 64 Мп и ценник от $504 - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Huawei представила Nova 8 и Nova 8 Pro: OLED-дисплеи на 90/120 Гц, чипы Kirin 985, квадро-камеры на 64 Мп и ценник от $504 - «Смартфоны»
Huawei представила Nova 8 и Nova 8 Pro: OLED-дисплеи на 90/120 Гц, чипы Kirin 985, квадро-камеры на 64 Мп и ценник от $504 - «Смартфоны»
Компания Huawei, как и обещала, провела сегодня в Китае мероприятие, на котором представила несколько новинок, включая новые смартфоны линейки Nova 8. Что известно Речь идёт про базовую модель Huawei Nova 8 и про топовую Huawei Nova 8 Pro. Аппараты внешне и по характеристикам очень похожи. Nova 8


Компания Huawei, как и обещала, провела сегодня в Китае мероприятие, на котором представила несколько новинок, включая новые смартфоны линейки Nova 8.


Что известно


Речь идёт про базовую модель Huawei Nova 8 и про топовую Huawei Nova 8 Pro. Аппараты внешне и по характеристикам очень похожи. Nova 8 получил 6.57-дюймовый дисплей с OLED-матрицей, частотой 90 Гц, разрешением FHD+ и закруглёнными краями. Экран поддерживает цветовое пространство DCI-P3 и имеет встроенный сканер отпечатков пальцев, а также отверстие по центру для фронтальной камеры на 32 Мп. 



Поставляется Huawei Nova 8 с 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 или 256 ГБ. За работу смартфона отвечает прошлогодний флагманский процессор Kirin 985, а за автономность аккумулятор на 3800 мАч с быстрой 66 ваттной зарядкой SuperCharge. Она способна зарядить батарею до 100% всего за 35 минут. Аппарат также получил Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, GPS и основную камеру с необычным овальным выступом. Главный датчик имеет разрешение 64 Мп (f/1.9). Его дополняет «ширик» на 8 Мп с углом охвата 120 градусов, макро сенсор на 2 Мп с фокусным расстоянием 4 см и датчик глубины на 2 Мп. 



В свою очередь Huawei Nova 8 Pro отличается дисплеем на 6.72 дюйма с частотой 120 Гц, двойной фронтальной камерой на 32 Мп + 16 Мп и основным датчиком камеры на 64 Мп с f/1.8. Кроме этого, смартфон получил аккумулятор на 4000 мАч, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2. При этом оба аппарата имеют 5G, NFC, порты USB-C и динамики с технологией Huawei Histen Sound. Поставляются новинки, естественно, без сервисов Google.



Цена и когда ждать


Huawei Nova 8 и Huawei Nova 8 Pro начнут продавать в Китае 30 декабря со следующими ценами:



  • Huawei Nova 8 8/128 ГБ — $504

  • Huawei Nova 8 8/256 ГБ  — $565



  • Huawei Nova 8 Pro 8/128 ГБ — $612

  • Huawei Nova 8 Pro 8/256 ГБ — $673


Источник: Huawei (1, 2)




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика