В Китае создали ИИ-прокурора, который может предъявлять людям реальные обвинения - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » В Китае создали ИИ-прокурора, который может предъявлять людям реальные обвинения - «Технологии»
В Китае создали ИИ-прокурора, который может предъявлять людям реальные обвинения - «Технологии»
Прокуратура шанхайского района Пудун приступила к тестированию на реальных судебных делах новой системы искусственного интеллекта, которая должна формулировать обвинения преступникам. Фактически, она заменяет прокурора, но в ограниченном спектре юридических дел, и не имеет права оформлять

В Китае создали ИИ-прокурора, который может предъявлять людям реальные обвинения - «Технологии»


Прокуратура шанхайского района Пудун приступила к тестированию на реальных судебных делах новой системы искусственного интеллекта, которая должна формулировать обвинения преступникам. Фактически, она заменяет прокурора, но в ограниченном спектре юридических дел, и не имеет права оформлять официальные обвинения. Зато точность ИИ-прокурора беспрецедентна – 97 % верных обвинений.


За основу для электронного прокурора взяли существующую «Систему 206» – экспертный криминалистический инструмент для анализа улик и выявления состава преступлений. «Система 206» работает очень точно и помогает ранжировать преступления по степени тяжести, чтобы определить, насколько подозреваемый опасен для общества. Но это не полноценный ИИ – в частности, для его работы все данные нужно перевести в понятный машине формат.


Новый ИИ, напротив, понимает человеческую речь, словесные обороты, умеет искать и фильтровать информацию. Его натренировали на выявление восьми наиболее частых преступлений в этом регионе. Это кражи, мошенничество с кредитками, умышленное нападение, азартные игры, противодействие полиции, безрассудное вождение, мошенничество и – особенно – политическое инакомыслие. Единственная нерешенная проблема – кто понесет ответственность в случае ошибки ИИ? Пока нет ясной позиции, ИИ не спешат поручать официальную работу и не разрешают формулировать обвинения, но накапливать опыт на реальных задачах ему никто не мешает.

Источник — South China Morning Post

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика