Искусственный интеллект только что победил сотню лучших юристов Британии - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Искусственный интеллект только что победил сотню лучших юристов Британии - «Технологии»
Искусственный интеллект только что победил сотню лучших юристов Британии - «Технологии»
Проект CaseCruncher Alpha, система оценки юридических запросов, оказалась точнее в работе с реальными исками, чем 100 лучших частных адвокатов Лондона. Соревнование носило неформальный характер и предназначалось для оценки эффективности нового инструмента на базе искусственного интеллекта. ИИ и

Искусственный интеллект только что победил сотню лучших юристов Британии - «Технологии»


Проект CaseCruncher Alpha, система оценки юридических запросов, оказалась точнее в работе с реальными исками, чем 100 лучших частных адвокатов Лондона. Соревнование носило неформальный характер и предназначалось для оценки эффективности нового инструмента на базе искусственного интеллекта.


ИИ и людям-юристам поставили сравнительно простую задачу: на основе реальных данных о спорных платежах оценить вероятность успеха при подаче иска по системе страхования платежей. Всего было сделано 775 прогнозов с каждой стороны и точность ИИ составила 86,6 %, тогда как у людей она не превысила и 66,3 %. Для тех, кто хочет заказать юридическую услугу, это весомая и очевидная разница.




По итогам соревнования журналисты BBC подняли тему: заменит ли в ближайшие годы ИИ в юридических конторах младших клерков, которые занимаются преимущественно обработкой статистической информации. Ответ – нет, но очень хочется. Машины гарантировано превосходят людей, если постановка задачи включает «точный ответ», но не способны самостоятельно пересматривать условия задачи и гибко мыслить. Но ведь и большинство мелких сотрудников выполняют исключительно скучную, рутинную работу и вдобавок очень медленно.


CaseCruncher Alpha – детище троих студентов Кембриджского университета, Йозефа Марушака, Ребекки Аглиоло и Людвига Булла. Примечательно, что все они учатся на юридическом факультете и не имеют глубоких познаний в IT. Первоначально они спроектировали чатбот для быстрых ответов на типовые вопросы по искам, но затем расширили алгоритм и адаптировали его для анализа достаточно сложных дел.

Источник — BBC

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика