Tesla будет варить пиво – официально зарегистрированы торговые марки «Giga Beer» и «Giga Bier» - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Tesla будет варить пиво – официально зарегистрированы торговые марки «Giga Beer» и «Giga Bier» - «Технологии»
Tesla будет варить пиво – официально зарегистрированы торговые марки «Giga Beer» и «Giga Bier» - «Технологии»
Tesla провела мероприятие Giga Fest чуть более недели назад в Германии, на месте, где в настоящее время строится берлинская гигафабрика. Из множества объявлений, сделанных в тот день (9 октября), Илон Маск также сообщил, что компания собирается производить пиво и даже показал футуристичную бутылку



Tesla провела мероприятие Giga Fest чуть более недели назад в Германии, на месте, где в настоящее время строится берлинская гигафабрика. Из множества объявлений, сделанных в тот день (9 октября), Илон Маск также сообщил, что компания собирается производить пиво и даже показал футуристичную бутылку на экране, а позднее было раскрыто его название.



«Мы собираемся построить железнодорожную станцию прямо на территории. А потом мы украсим граффити всю фабрику, снаружи и все остальное. Думаю, это будет круто. Уже есть первые примеры. У нас даже пиво свое будет», - сказал Маск на мероприятии.



Предполагалось, что напиток получит название Giga Bier (немецкий вариант написания Giga Beer (Гига Пиво)), а теперь появилось подтверждение, что это не шутка. По данным Управления США по патентам и товарным знакам (USPTO), была подана заявку на получение прав на товарный знак для обеих версий: Giga Beer и Giga Bier.


Однако, заявку на регистрацию товарного знака подала не Tesla, а Starbase Brewing LLC - небольшая техасская пивоварня на сайте которой указано, что, несмотря на то, что она основана на Земле, компания будет варить пиво для Марса:



Мы - крафтвая мини-пивоварня из Техаса, которая стремится стать первой пивоварней на другой планете. Наши цели - варить вкусное пиво, продвигать науку и экологичность, а также разрабатывать новые технологии пивоварения, оптимизированные для будущего человечества в космосе.



Все это указывает на то, что Илон Маск приложил руку к созданию компании, хотя официальный сайт не упоминает его имя и говорит, что она была создана:



«Инженерами, которые любят космос так же, как мы любим пиво. Мы так же увлечены колонизацией Марса, как и использованием хмеля.


Миссия нашей компании, философия пивоварения и будущие местоположения пивоварен находятся под сильным влиянием всего, что происходит в Старбейс, штат Техас. Все наше пиво основано на последних достижениях ракетной техники и призвано рассказать о будущем человечества в космосе».



Напомним, прошедшей в августе  AI Day Илон Маск представил концепт андроида Tesla Bot, способного гармонично существовать в мире людей, и решать опасные, требующие многократного повторения и однообразные задачи.





Источник: insideevs.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика