Гигафабрика Tesla в Берлине быстро прогрессирует - Илон Маск показал видео - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Гигафабрика Tesla в Берлине быстро прогрессирует - Илон Маск показал видео - «Транспорт»
Гигафабрика Tesla в Берлине быстро прогрессирует - Илон Маск показал видео - «Транспорт»
Спустя семь месяцев после начала строительства в немецком Грюнхайде четвертой по счету Гигафабрики основатель Tesla опубликовал в Twitter видеозапись, на которой сооружения показаны с высоты птичьего полета. В комментарии Илон Маск отметил, что на здания завода будут нанесены граффити. Гигафабрика



Спустя семь месяцев после начала строительства в немецком Грюнхайде четвертой по счету Гигафабрики основатель Tesla опубликовал в Twitter видеозапись, на которой сооружения показаны с высоты птичьего полета. В комментарии Илон Маск отметил, что на здания завода будут нанесены граффити.


Гигафабрика в пригороде Берлина, возможно, самый важный для автопроизводителя проект на 2021 год. От ввода ее в эксплуатацию зависит дата выхода на европейский рынок Model Y, так как Tesla намерена продавать в Европе электрокроссоверы только местной сборки.


На Гигафабрике 4 также наладят производство инновационных элементов питания стандарта 4680, представленных на Battery Day в сентябре прошлого года. Model Y станет первым электромобилем, который получит эти аккумуляторы. Причем их будут устанавливать по новой технологии, подразумевающей, что батарея одновременно станет и несущим элементом кузова электромобиля. Позже на заводе в Грюнхайде также планируется собирать Model 3 и другие машины компании.


На прошлой неделе Tesla в письме своим акционерам так прокомментировала строительство берлинских производственных мощностей:



«Локальные производство и поставки остаются ключевым элементом нашей стратегии развития. Занимаемая нами на европейском рынке доля возросла в 2020 году, и Гигафабрика в Берлине должна обеспечить значительное увеличение локальных поставок, аналогично тому, что мы видели после завершения создания Гигафабрики в Шанхае. Строительство нашего берлинского завода идет по плану, и мы уже начали перемещать в здание оборудование».






Судя по сделанному с помощью дрона видео от Маска, сейчас все основные здания уже возведены, идет работа над вспомогательными строениями. Официально Tesla говорит о запуске завода «до конца 2021 года». Однако в документах по проекту, поданных правительству Германии, есть указания, что отдельные линии могут быть введены в эксплуатацию уже в июле.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика