Видео: бамбуковый электромотоцикл Green Falcon построили на Филиппинах - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Видео: бамбуковый электромотоцикл Green Falcon построили на Филиппинах - «Транспорт»
Видео: бамбуковый электромотоцикл Green Falcon построили на Филиппинах - «Транспорт»
Компания Banatti из Филиппин построила «бамбуковый» электромотоцикл Green Falcon. Транспортное средство было представлено на выставке Manila Fame Show, где разработчики соревновались в оригинальности своих решений в области использования бамбука. Особенностью байка является то, что он на 100%



Компания Banatti из Филиппин построила «бамбуковый» электромотоцикл Green Falcon. Транспортное средство было представлено на выставке Manila Fame Show, где разработчики соревновались в оригинальности своих решений в области использования бамбука.


Особенностью байка является то, что он на 100% произведен из филиппинских комплектующих.



«Нет, это не Ducati. Он наш. Он – Banatti», - говорит генеральный директор и дизайнер компании Крис Лаксон, который принимал непосредственное участие в создании мотоцикла.





По словам Лаксена, изготовленные из древесины бамбука кузовные панели мотоцикла весят всего 6.5 килограммов, что намного легче аналогичной стеклопластиковой конструкции.


Читайте также: TRIPL Urban Cargo: грузовой электроскутер с эксцентричным дизайном (видео)




Специально для «Зеленого сокола» инженеры создали двухслойный бамбуковый корпус, представляющий собой сидение мотоциклиста и крышку электродвигателя и аккумуляторного блока. В переднюю часть корпуса встроен спидометр.




Технические характеристики электромотоцикла производитель не сообщает. Известно, что максимальная скорость Green Falcon ограничена на отметке 97 км/ч, а запас хода на одном заряде составляет около 50 км. В компании говорят, что, несмотря на столь оригинальный материал кузовных панелей, эти километры будут проходить комфортно, поскольку сидение их мотоцикла больше похоже на седло.




Планов по серийному производству «бамбукового» электробайка у компании пока нет. По словам Лаксена, задача Green Falcon вдохновить других производителей эффективнее использовать природные ресурсы, в частности древесину бамбука. К 2020 году правительство Филиппин намерено засадить этим растением 10 миллионов гектаров, а пока ведутся поиски новых идей по его использованию.




«Дело не в зарабатывании денег, - объясняет Крис. - Речь идет о желании подвигнуть и вдохновить нашу страну. На то, что у нас могут быть наши собственные Ducati, у нас могут быть наши собственные Ferrari. Мы должны это делать. Мы креативны и умны».




В последнее время на Филиппинах наблюдается бум автомобильной промышленности и уверенное движение страны к более чистому и устойчивому транспорту. Разработчики надеются, что, возможно в будущем, их детище подтолкнет соотечественников к созданию на 100% филиппинского электромобиля.




 Читайте также: Кафе-рейсер Rocsie - деревянный электромотоцикл в стиле ретро


Источник: autoua.net





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика