Terrafugia показала новый концепт летающего такси VTOL - «Транспорт» » Новости Электроники.
Terrafugia показала новый концепт летающего такси VTOL - «Транспорт»
TF2 – это концепт гибридного такси, автомобиля и пассажирской кабины, которая «пристегивается» к аппарату с функцией вертикального взлета и посадки. За последние пару лет в сфере аэротакси появилось много новичков. Но прежде того, как Uber, Kitty Hawk или Volocopter заявили о себе, Terrafugia



TF2 – это концепт гибридного такси, автомобиля и пассажирской кабины, которая «пристегивается» к аппарату с функцией вертикального взлета и посадки.


За последние пару лет в сфере аэротакси появилось много новичков. Но прежде того, как Uber, Kitty Hawk или Volocopter заявили о себе, Terrafugia проработала в этом направлении уже около десяти лет, представляя различные прототипы летающих машин.




Очередной концепцией воздушного такси от Terrafugia стала система в состав которой входит пассажирская капсула и наземная платформа, которая собирает пассажиров на маршруте, доезжает до взлетной площадки, где к ней прикрепляют аппарат с функцией вертикального набора высоты, и отправляется в полет. Система получила название TF-2 и позволяет объединить преимущества наземной дорожной сети в городах и скорость и комфорт путешествия по воздуху.


Читайте также: Впервые в мире создан серийный летающий автомобиль PAL-V Liberty (видео)




«Летающие автомобили» Terrafugia, которые взлетают и садятся в аэропортах, а после приземления складывают крылья и выезжают на обычные трассы, уже получили одобрение Федерального управления гражданской авиации в США и успешно прошли летные испытания. Но новая концепция Terrafugia использует другой принцип (похожий на предложенный ранее Airbus): оказавшись на земле, аппарат не складывает крылья, вместо этого его кабина «отстегивается» и далее функционирует как обычный автомобиль, а дрон уже через две минуты готов принять под крыло новую машину.




Предполагается, что на начальных этапах управлять летающей платформой будет пилот, но в дальнейшем пилотирование будет осуществляться в автономном режиме или контролироваться удаленно оператором из центра управления.




Компания рассматривает два варианта комплектации летательного аппарата – поворотным несуще-тянущим или подъемно-толкающим (LPP) винтом. У каждого из них есть и преимущества, и слабые места. LPP-конфигурация проще с точки зрения механики, дешевле и повышает грузоподъемность аппарата до 4 тонн, тогда как поворотный винт позволяет развить более высокую скорость (333 км/ч против 240 км/ч при LPP) и увеличить дальность полета до 555 км против 400 км на подъемно-толкающем винте.


Сейчас Terrafugia активно ищет обратную связь от независимых инженеров и других компаний для подтверждения жизнеспособности и продолжения разработки своей концепции.




Читайте также: Видео: впервые летающее такси Ehang 184 прокатило человека


Источник: terrafugia-tf2.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика