Новый электросамолет Kitty Hawk получил 160 км дальнобойности и «чрезвычайно низкий» уровень шума - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Новый электросамолет Kitty Hawk получил 160 км дальнобойности и «чрезвычайно низкий» уровень шума - «Транспорт»
Новый электросамолет Kitty Hawk получил 160 км дальнобойности и «чрезвычайно низкий» уровень шума - «Транспорт»
Американсий стартап Kitty Hawk, за которым стоит один из основателей Google Ларри Пейдж и компания Boeing, показал новый электрический летательный аппарат. Представленная модель стала уже третьей по счету в линейке транспортных средств производителя. Детали о силовой установке воздушного судна



Американсий стартап Kitty Hawk, за которым стоит один из основателей Google Ларри Пейдж и компания Boeing, показал новый электрический летательный аппарат. Представленная модель стала уже третьей по счету в линейке транспортных средств производителя. Детали о силовой установке воздушного судна Heaviside пока не озвучены, но разработчики акцентируют внимание на его чрезвычайно низких шумовых характеристиках.


Первым продуктом компании был вышедший в 2017 году Flyer, годом позднее публике представили двухместный электросамолет для перелетов на короткие дистанции под названием Cora. Как и Flyer, новейший самолет Kitty Hawk вмещает одного человека, но выглядит более готовым к реальным перелетам чем предыдущий прототип с открытой кабиной и парой понтонов для посадки и взлета на воде.




В движение «Хевисайд» приводится за счет шести роторов, закрепленных на крыльях и дополнительной пары, установленной у кабины. Они позволяют ему взлетать и приземляться вертикально перед переключением в горизонтальный полет, что избавляет в необходимости во взлетно-посадочной полосе. В компании говорят, что самолет способен доставить пассажира из Сан-Франциско в Сан-Хосе за 15 минут, преодолев расстояние в 48 км с средней скоростью 192 км/ч.


Размах крыльев аппарата составляет около 6 метров, а его управление может осуществляться как пилотом, так и проходить в полностью автономном режиме. По словам разработчиков, дальность полета новинки находится в пределах 160 км.




Одним из главных преимуществ Heaviside Kitty Hawk называет очень тихую работу. В демонстрационном видео компания утверждает, что находящийся на высоте 457 метров аппарат производит шум на уровне 38 децибел, в то время как вертолет на такой же высоте выдает около 80 децибел. Для сравнения: работающий пылесос производит 70-80 децибел шума, а наружный блок бытового кондиционера (установленный на улице) – около 50 децибел.


В обозримом будущем «Хевисайду» предстоит побороться за место на рынке с аналогами от целого ряда именитых компаний, среди которых Airbus, Uber, AeroMobil, Volocopter и многие другие крупные производители и небольшие стартапы.





Источник: kittyhawk.aero





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика