Электросткутер Pocket Rocket стирает грань между байками, мопедами и мотоциклами - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электросткутер Pocket Rocket стирает грань между байками, мопедами и мотоциклами - «Транспорт»
Электросткутер Pocket Rocket стирает грань между байками, мопедами и мотоциклами - «Транспорт»
Немецкая компания Sol Motors готовится выпустить на рынок электрический мотоцикл, не похожий ни на что из того, что мы видели прежде – Pocket Rocket может стать представителем совершенно нового класса электрических транспортных средств – промежуточного звена между электровелосипедами и



Немецкая компания Sol Motors готовится выпустить на рынок электрический мотоцикл, не похожий ни на что из того, что мы видели прежде – Pocket Rocket может стать представителем совершенно нового класса электрических транспортных средств – промежуточного звена между электровелосипедами и электромотоциклами.


В презентации Sol Motors определяет свою новинку как «ноупед» - для электробайка он слишком быстрый, от мопеда его отличает отсутствие педалей, а по функционалу это идеальное транспортное средство для поездок по городу, которое может сравнится с мотоциклом.


Мимо Pocket Rocket невозможно пройти равнодушно, его новаторский дизайн уже получил официальное признание – премии European Product Design Award и German Design Award.




Мотоцикл выпущен в виде базовой модели Pocket Rocket и скоростной модификации Pocket Rocket S. В базовом варианте двигатель имеет мощность 5.4 л/с (4 кВт), а максимальная скорость равна 50 км/ч, что определяет Pocket Rocket в категорию городских скутеров. В скоростной модификации двигатель значительно мощнее – 8 л/с (6 кВт), а максимальная скорость доходит до 80 км/ч, что позволяет Pocket Rocket S выезжать на автострады. Крутящий момент двигателя в обеих модификациях равен 150 Нм.


В зависимости от выбранного режима – Eco, Sport, Wheelie (экологичный, спортивный или «езда на заднем колесе») – зарядки аккумулятора Pocket Rocket хватит на 50-80 км пути. Тормозная система мотоцикла является комбинацией гидравлического дискового и рекуперативного тормоза.


Читайте также: MIKU MAX – китайский электроскутер с уникальным дизайном




Мощные покрышки для уличной езды и двойная подвеска хорошо сглаживают неровности дорог и снимают часть нагрузки с минималистичного сиденья.


Задние и передние светодиодные огни встроены непосредственно в торец трубки основной рамы.




Транспортное средство имеет довольно легкий вес как для мотоцикла с электрическим приводом – всего 55 кг. Как и большинство новых электроскутеров и электромотоциклов, Pocket Rocket – полностью подключенный. Это обеспечивается за счет совместимости с Android и iOS-приложениями, которые позволяют смартфону пользователя функционировать в качестве приборного дисплея.


Sol Motors также намерена выйти и на рынок шеринговых услуг. Компания уже разработала модуль подключения совместного использования и интеграции для управления парком электробайков, который позволит ей присоединиться к быстро развивающемуся рынку аренды легкого электрического транспорта в Европе.




Пока электромотоцикл Pocket Rocket не доступен для заказов, но ожидается, что его цена составит 5 200 евро (6 000 долларов США) для версии мощностью 4 кВт и 6 500 евро (7 500 долларов США) для версии мощностью 6 кВт.


Демонстрироваться новинка Sol Motors будет в немецком Кельне с 3 по 7 октября на международной мотоциклетной ярмарке INTERMOT.


Читайте также: Электромотоцикл с уникальным безосевым моторколесом выпустит финская RMK Vehicles


Источник: sol-motors.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика