Шведский электроскутер CAKE Ösa стал победителем Red Dot Award 2020 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Шведский электроскутер CAKE Ösa стал победителем Red Dot Award 2020 - «Транспорт»
Шведский электроскутер CAKE Ösa стал победителем Red Dot Award 2020 - «Транспорт»
Как и множество других инновационных товаров, электрические мотоциклы не обделены вниманием экспертов, назначающих Red Dot Design Award — одну из наиболее престижных международных наград в области дизайна. Продукция шведской компании CAKE стала победителем этой премии уже во второй раз. В 2019 году



Как и множество других инновационных товаров, электрические мотоциклы не обделены вниманием экспертов, назначающих Red Dot Design Award — одну из наиболее престижных международных наград в области дизайна.


Продукция шведской компании CAKE стала победителем этой премии уже во второй раз. В 2019 году ее получил внедорожный электромотоцикл Kalk. А в 2020 году аналогичного достижения добился легкий электрический скутер Ösa.




CAKE гордится тем, что ускоряет переход на полностью электрический личный транспорт, отличающийся экологичностью и эффективностью. При этом ее разработки воплощают также дух развлечений и приключений. Ведь все электромотоциклы компании пригодны для эксплуатации как на твердом покрытии, так и на бездорожье.


Электрический внедорожный мотоцикл CAKE Kalc представлен в 2018 году на проходившей в Денвере выставке Outdoor Retailer Show, где модель сразу же была признана Best In Show. В 2018 и 2019 годах Kalc получил множество других наград, в том числе за дизайн.




CAKE Ösa дебютировал в ноябре 2019 года и уже отмечен премией международного конкурса IF Design Award 2020 и званием Best In Show от GearJunkie на Outdoor Retailer Show.





Главная особенность легкого в управлении электроскутера Ösa — модульная конструкция, отличающаяся гибкостью и практичностью. Основной элемент, определяющий как эстетичность, так и функциональность модели — верхняя балка, на которой закрепляется сиденье. Кроме него, на раму можно установить множество дополнительных приспособлений: от универсальных корзин для груза до крепления для сноуборда. По заявлению CAKE, для электрического скутера предусмотрено более тысячи различных конфигураций.




Ösa оснащен несколькими розетками, к которым подается напряжение от встроенного мощного аккумулятора. Поэтому это транспортное средство можно использовать не только для перемещения, но и для подзарядки разнообразных устройств: от мобильных гаджетов до аккумуляторного электроинструмента.




Сейчас в линейке Ösa представлены две модели. Ösa Lite с 4-киловаттным мотором, считающаяся в различных странах мопедом или даже электровелосипедом, способна проехать до 110 км на одной зарядке со скоростью до 45 км/ч. Цена стартует с 6500 долларов США.


Старшая модификация Ösa+, оснащенная более мощным двигателем на 10 кВт, разгоняется до 100 км/ч и располагает запасом хода около 100 км. Она относится к скутерам, ее минимальная стоимость составляет 8500 долларов.





 Читайте также: S-Pod: Segway показала кресло-скутер, вдохновленное Гиросферой «Мира Юрского периода»



Источник: rideapart.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика