Новый складной гироскутер Urmo удивит своей эргономикой (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Новый складной гироскутер Urmo удивит своей эргономикой (видео) - «Транспорт»
Новый складной гироскутер Urmo удивит своей эргономикой (видео) - «Транспорт»
Стартап из Германии разработал персональное транспортное средство, которое на первый взгляд напоминает обычный гироскутер. Но после поездки его можно сложить: корпус сгибается, колеса прижимаются друг к другу, и нести его намного удобнее. Максимальная скорость скутера — 15 км/ч. На одном заряде



Стартап из Германии разработал персональное транспортное средство, которое на первый взгляд напоминает обычный гироскутер. Но после поездки его можно сложить: корпус сгибается, колеса прижимаются друг к другу, и нести его намного удобнее.


Максимальная скорость скутера — 15 км/ч. На одном заряде можно уехать в 20-километровое путешествие. Если батарея сядет, то за 45 минут можно будет зарядить ее на 80%.


В разложенном состоянии устройство работает по принципу гироскутера. Пользователь встает на платформу и перемещением своего веса управляет направлением движения, ускорением и торможением.






Однако самая главная «инновация» — после поездки. UrmO складывается в компактный чемодан, с которым пользователь выглядит гораздо менее нелепо, чем с обычной тележкой на двух колесах.


Читайте также: Придуманы автопоезда из электромобилей для каршеринга - Esprit спасет города от пробок


Так как создан гироскутер, в том числе, для того, чтобы часть времени носить в руках, то масса — тоже важная характеристика, пишет New Atlas. Создатели говорят, что 6,5 кг не станут проблемой при транспортировке.


Прочным и легким гироскутер сделало широкое использование углеродного волокна. Но, как обычно бывает, сложный механизм складывания и дорогие материалы привели к тому, что цена на устройство в разы выше, чем принято на рынке. На Kickstarter заполучить UrmO можно будет по цене $1200.


Китайские производители за четырехзначную сумму в долларах предлагают гораздо более серьезные вещи. Например, скутер Miku Max разгоняется до 45 км/ч, при этом запас хода достигает 60 км. Или можно воспользоваться другим необычным персональным транспортом от других немецких разработчиков — электроскутером Rocket Pocket, который представляет собой своеобразный гибрид между электробайком, электромопедом и электромотоциклом.




 Читайте также: Электромобиль Infiniti Prototype 10 - видео нового роскошного спидстера


Источник: hightech.plus





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика