Электрический скутер Vespa вышел в продажу в Европе: особенности новинки - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрический скутер Vespa вышел в продажу в Европе: особенности новинки - «Транспорт»
Электрический скутер Vespa вышел в продажу в Европе: особенности новинки - «Транспорт»
Впервые электрифицированный прототип культового скутера Vespa от Piaggio появился в Милане на выставке EICMA два года назад. В августе этого года было объявлено о его выходе в серию. Теперь компания сообщила об открытии предзаказов для жителей Европы, а немногим позднее предполагается расширить его



Впервые электрифицированный прототип культового скутера Vespa от Piaggio появился в Милане на выставке EICMA два года назад. В августе этого года было объявлено о его выходе в серию. Теперь компания сообщила об открытии предзаказов для жителей Европы, а немногим позднее предполагается расширить его доступность и на другие континенты.


На выставке современное воплощение легендарного мопеда было воспринято довольно положительно, так что путь к наладке производства должен был быть гладким. Тогда итальянский автопроизводитель Piaggio анонсировал ключевые характеристики своего продукта, а уже в августе дополнил их некоторыми деталями, которые сделают Vespa Elettrica «на порядок умнее других» заурядных электроскутеров.




Это связано с тем же программным обеспечением AI, которое управляет Piaggio Gita – роботизированным мини-багажником, призванным следовать за хозяином домой и везти его покупки. Реализация этой технологии на Vespa Elettrica позволит скутеру узнавать все об участниках дорожного движения, а также даст ему возможность собирать другие данные о трафике и обеспечит эффективную функцию картографии. С точки зрения разработчиков, скутер со временем смог бы распознавать привычки и желания хозяина и подстраиваться под них даже без брелока управления.


Читайте также: Японцы показали электромобиль, на 90% сделанный из пластика (видео)


Что касается характеристик итальянского скутера, то его двигатель обладает мощностью 4 кВт и потребляет энергию от литий-ионного аккумулятора, который дополнительно заряжается за счет функции рекуперации. Электромопед можно полностью зарядить за четыре часа от обычной розетки. При этом его максимальный запас хода составит около 100 км. В качестве виртуальной панели служит встроенный цветной TFT-дисплей.




Сейчас Vespa Elettrica доступен для онлайн-заказов из Европы по цене 6390 евро (около 7350 долларов), возможность купить скутер онлайн будет актуальна до ноября. В Азии и США продажи стартуют в начале 2019 года. Хотя о дате поставки нет никакой конкретной информации, компания ранее заявила, что первая Vespa Elettrica выйдет на улицы до конца 2018 года.


Ранее мы сообщали о появлении грузового скутера Rapide 3 от Тайваньскиого производителя Gaius Automobile. Универсальное транспортное средство поступило в продажу с ценой 12600 долларов, цель его разработчиков – завоевать развивающиеся рынки мира.




 Читайте также: Видео: эта капсула Hyperloop повезет пассажиров в следующем году


Источник: piaggiogroup.com


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика