Автотрейлер на солнечных батареях Avida Rock - комфорт для большой семьи в дальних странствиях - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Автотрейлер на солнечных батареях Avida Rock - комфорт для большой семьи в дальних странствиях - «Транспорт»
Автотрейлер на солнечных батареях Avida Rock - комфорт для большой семьи в дальних странствиях - «Транспорт»
Когда о трейлере для путешествий говорят европейцы, они имеют в виду передвижной домик-прицеп для отдыха у бассейна. Когда о трейлере говорят австралийцы, все серьезнее – выезды в глухие районы континента чреваты опасными встречами с пауками и змеями, поэтому австралийский автодом – это крепость на



Когда о трейлере для путешествий говорят европейцы, они имеют в виду передвижной домик-прицеп для отдыха у бассейна. Когда о трейлере говорят австралийцы, все серьезнее – выезды в глухие районы континента чреваты опасными встречами с пауками и змеями, поэтому австралийский автодом – это крепость на колесах, которая также может быть вполне удобной для жизни.


Avida Rock – одна из последних австралийских разработок, предназначенная для комфортной жизни большой семьи в самых суровых условиях, в частности засушливом буше.


Читайте также: «Солнечный» дом под «зеленой» крышей: как совместить хай-тек и экодизайн придумали в Кракове




Как полагается хорошему внедорожнику, трейлер базируется на раме из стали горячего цинкования, с независимыми пружинными подвесками Cruisemaster XT и 16-дюймовыми колесами, которые обуты в покрышки 245/75R16 и оснащены тормозами Dexter. Корпус трейлера имеет длину 6.4 метра; он изготовлен из сэндвич-панелей с защитой от камней в передней части.




Снаружи трейлер выглядит как неприступная крепость, но внутри поражает современной организацией пространства, сопоставимой с комфортом настоящего дома. Поперек комнаты встроена двуспальная кровать, посередине – складная обеденная зона, а дальше двухъярусная кровать, на которой могут уместиться до пяти человек.




Путешественникам не придется готовить в поле на огне, потому что в их распоряжении есть трехкомфорочная газовая плита с электрической духовкой внизу: можно варить, жарить, печь и даже готовить на газовом гриле. Мойка рядом с плитой имеет отдельный кран для питьевой воды, а позади нее расположен двухкамерный холодильник.


Читайте также: SoftBank обещает бесплатное солнечное электричество уже через 25 лет




В дальнем углу, напротив двухъярусной кровати находится санузел с душевой кабиной и «сухим» блоком, где находятся унитаз и раковин, за которой встроена небольшая стиральная машина.




В рабочем состоянии все эти предметы роскоши и комфорта удается поддерживать с помощью массива солнечных батарей мощностью 300 Вт, двум 120-литровым бакам чистой воды и 120-литрового бака для технической воды.




Стоимость у такого солнечного автодома соответствующая: Avida продает его по цене около 63 тыс. долларов США. Для каравана это достаточно дорого, но компания обещает пятилетнюю гарантию, а также двухгодичную программу поддержки на дороге на 24/7.


Читайте также: Дом на колесах Sealander – трейлер-амфибия, который может служить лодкой и автофургоном одновременно


Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика