Британский остров-крепость Stack Rock-Fort выставлен на продажу - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Британский остров-крепость Stack Rock-Fort выставлен на продажу - «Технологии»
Британский остров-крепость Stack Rock-Fort выставлен на продажу - «Технологии»
У острова-крепости Stack Rock-Fort, расположенного на одном из островов у побережья Милфорд-Хейвен, что в Южном Уэльсе, очень интересная история. В свое время Томас Кромвель незадолго до казни Генриха VIII в 1539 году предложил построить на этом месте крепость. Однако прошло более трех веков прежде

Британский остров-крепость Stack Rock-Fort выставлен на продажу - «Технологии»


У острова-крепости Stack Rock-Fort, расположенного на одном из островов у побережья Милфорд-Хейвен, что в Южном Уэльсе, очень интересная история. В свое время Томас Кромвель незадолго до казни Генриха VIII в 1539 году предложил построить на этом месте крепость. Однако прошло более трех веков прежде чем ее наконец построили в 1852 году. Она стала составной частью защитного вала из цепочки аналогичных островов-крепостей на пути возможного вторжения флота Наполеона III в Британию. К счастью, до войны дело так и не дошло.


Позже форт превратился в жилой дом, где в период его расцвета проживало до 150 человек, а внутренний интерьер помещений вполне соответствовал требованиям своего времени.




В настоящее время остров-форт находится в полуразрушенном, заброшенном состоянии и непригоден для жизни. По оценкам экспертов, его можно приобрести за 400 тыс. фунтов (535 тыс. долл. США), что примерно в 2 раза дешевле дома в элитном районе Лондона. Однако у него есть и более существенные недостатки, чем естественная изоляция.




Для восстановления полуразрушенного сооружения потребуются значительные средства. Но и это не все. Stack Rock-Fort значится в списках исторических памятников и даже, если будут найдены средства на его реставрацию в качестве жилого здания, потребуется специальное разрешение, исключающее какую-либо строительную «самодеятельность» новых хозяев.




Есть и более оригинальные предложения, в частности, превратить Stack Rock-Fort в противоатомное бомбоубежище, в уникальное здание или провозгласить на его «базе» собственное, независимое островное государство. Одним словом, у Stack Rock-Fort хорошие перспективы.


Источник — Rightmove

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика