Honda выпустила новый электромобиль – кроссовер Everus VE-1 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Honda выпустила новый электромобиль – кроссовер Everus VE-1 - «Транспорт»
Honda выпустила новый электромобиль – кроссовер Everus VE-1 - «Транспорт»
Японский автопроизводитель вступил в партнерство с китайской компанией GAC для создания нового электромобиля, рассчитанного прежде всего на рынок КНР. На международной ярмарке в Гуанчжоу Honda и GAC показали полностью электрический кроссовер, который поступит в продажу в Поднебесной по цене



Японский автопроизводитель вступил в партнерство с китайской компанией GAC для создания нового электромобиля, рассчитанного прежде всего на рынок КНР.


На международной ярмарке в Гуанчжоу Honda и GAC показали полностью электрический кроссовер, который поступит в продажу в Поднебесной по цене эквивалентной 25 000 долларам США.


До сих пор Honda не предпринимала заметных усилий для завоевания рынка электромобилей – электрическая версия модели Clarity была выпущена сравнительно небольшой партией, также были анонсированы несколько новых электрических моделей в ближайшие годы. Однако на автомобильном рынке Китая с такой маркетинговой политикой работать трудно, так как правительство этой страны вводит все новые и новые законы, стимулирующие автопроизводителей переходить на электропривод. В результате на дорогах КНР появилось довольно много моделей электромобилей, которые невозможно встретить нигде больше в мире.




Такая ситуация на рынке подтолкнула Хонду к партнерству с китайской компанией GAC, и результатом их совместной работы стал кроссовер Everus VE-1, дизайн и размеры которого практически не отличаются от популярного компактного паркетника HR-V. Розничная цена электромобиля установлена на уровне 170 800 юаней, что соответствует 25 000 долларов США.


Читайте также: Новый китайский электромобиль GAC Aion S призван затмить Tesla Model 3




Новый автомобиль получил 120-киловаттный электромотор и питается от блока аккумуляторов 53.6 кВт/ч. Запас хода «Эверуса» по техническому стандарту NEDC равен 311 километрам (в реальных условиях эксплуатации существенно ниже).


Серийное производство кроссовера начнется в начале 2019 года. Honda планирует не только продавать его в розницу, но и поставлять каршеринговым компаниям.


Следует отметить, что Honda также обещает запустить в серию электрическую модель на базе Urban EV уже в конце 2019 года. Этот автомобиль станет первым массовым электрокаром, который будет доступен на рынках Европы. Следующим на очереди значится спортивная модель Sports EV Concept, ну а всего к 2025 году Honda планирует представить не менее 20 электрических моделей.


Читайте также:





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика