Bell представила Nexus – аэротакси с поворотными винтами (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Bell представила Nexus – аэротакси с поворотными винтами (видео) - «Транспорт»
Bell представила Nexus – аэротакси с поворотными винтами (видео) - «Транспорт»
Bell также внес свою лепту в конкурентную борьбу концептов летающих такси, представив в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники свою новую разработку – Nexus. Для инженеров американского авиационно-космического производителя идея поднимать летающий аппарат в воздух посредством шести



Bell также внес свою лепту в конкурентную борьбу концептов летающих такси, представив в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники свою новую разработку – Nexus. Для инженеров американского авиационно-космического производителя идея поднимать летающий аппарат в воздух посредством шести поворотных винтов кажется очень интересной и достаточно перспективной.


В отличие от Alphabet, Rolls-Royce и Airbus компания Bell долго не демонстрировала активной деятельности в разработке летающих такси, по крайней мере, в форме полноразмерных и хорошо детализованных концептов. Ситуация изменилась в 2017 году после подписания договора о сотрудничестве с Uber, и в этом году на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе Bell вложилась по полной, чтобы показать аудитории подробно проработанный прототип аэротакси с вертикальным взлетом.




Гибридная система для набора высоты и полета Nexus была разработана французской компанией Safran Helicopter Engines и основана на работе шести винтов, которые можно сложить как стопку оладий, когда машина стоит на земле.


Читайте также: «Летающая машина» BlackFly выходит в продажу по цене кроссовера (видео)


Nexus работает от двух источников энергии – бортовых аккумуляторов и газовой турбины, запускающей электрогенератор. Получаемая тяга равномерно распределяется между шестью моторами, приводящими в движение винты, которые обеспечивают вертикальный подъем, скорость и контроль баланса в полете. Все разработчики аэротакси признают, что возможность вертикального набора высоты станет жизненно важной в условиях ограниченного городского пространства.




Компания практически не представила иных технических характеристика аэротакси Nexus, кроме принципа управления полетом, из чего следует, что концепт разработан с расчетом на отдаленное будущее. Пока что Bell, как и другие участники этого глобального конкурса идей, лишь создают образы того, каким способом мы в будущем будем перемещаться по мегаполисам.




 Читайте также: Полетать на пассажирском мультикоптере Hexa можно будет за 150 долларов (видео)


Источник: bellflight.com


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика