Видео: электрокроссовер QX Inspiration дебютирует на автосалоне в Детройте - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Видео: электрокроссовер QX Inspiration дебютирует на автосалоне в Детройте - «Транспорт»
Видео: электрокроссовер QX Inspiration дебютирует на автосалоне в Детройте - «Транспорт»
Компания Infinity презентовала новый QX Inspiration на автосалоне NAIAS в Детройте. Новое авто оснащено полностью электрической трансмиссией, а его дизайн, по словам создателей, прекрасно отображает язык форм «эры электрификации». Дизайн прототипа был впервые презентован в начале января, и на его



Компания Infinity презентовала новый QX Inspiration на автосалоне NAIAS в Детройте. Новое авто оснащено полностью электрической трансмиссией, а его дизайн, по словам создателей, прекрасно отображает язык форм «эры электрификации». Дизайн прототипа был впервые презентован в начале января, и на его основе японский производитель обещает создать серийную версию уже в ближайшее время.




«QX Inspiration знаменует собой начало нового поколения автомобилей Infiniti. Мы основывались на новой концепции дизайна электрокаров и вдохновлялись японской стилистикой, так что внедорожник демонстрирует набор возможностей и технических решений, который будет гарантировать высокую производительность, ультранизкие выбросы и уверенность в длительной комфортной езде», - говорит президент компании Кристиан Менье.




Внешний вид электромобиля явно шагает в ногу с уже существующими современными кроссоверами, хотя нельзя не подчеркнуть и некоторые отличия. К примеру, передняя решетка отсутствует, вместо нее появилась четко очерченная сплошная панель, на которой красуется логотип Infiniti с подсветкой. Грани и линии на ней привлекают внимание к бамперу и узким противотуманным фарам. Выпуклости на крыльях напоминают современный дизайн седана Infinity, но все же черты более резкие, грубые, подчеркивающие, что это авто в футуристическом стиле. Еще одна интересная деталь – крыша с двойным стеклом, визуально увеличивающая задний спойлер. Крупные колеса, уплощенная задняя часть и много стекла – вот чем решили удивить разработчики дизайна экстерьера в концепции Infiniti QX Inspiration.




Внутри автомобиль выполнен в минималистском стиле. Тонкие сиденья и прямоугольное рулевое колесо – кажется, что здесь не обошлось без современной научной фантастики. Это касается и не очень комфортно выглядящей скамейки на месте задних сидений. Представители компании утверждают, что они изготавливаются вручную с использованием традиционных материалов, выбранных для акцента на так называемую «японскую чувственность».




К сожалению, на данный момент компания не предоставила никаких подробностей о компонентах трансмиссии или других технических характеристиках QX Inspiration. Это говорит о том, что в Infiniti до конца не определись с силовой установкой, но ожидается, что она не будет уступать концепту своего сестринского бренда – спортивного седана Nissan IMs, также представленного на этом автосалоне.




 Читайте также: Ford создаст электрические версии всех своих моделей для Европы


Источник: infinitinews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика