Google совместно с Levis превращают одежду в смарт-устройства - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Google совместно с Levis превращают одежду в смарт-устройства - «Гаджеты»
Google совместно с Levis превращают одежду в смарт-устройства - «Гаджеты»
Самый популярный в мире поисковик Google в очередной раз решил попробовать себя в новом качестве. На этот раз его специалисты решили объединить усилия с представителями другого гиганта в области производства джинсовой одежды – компанией Levis в деле создания «умных» тканей, из которых затем будет

Google совместно с Levis превращают одежду в смарт-устройства - «Гаджеты»

Самый популярный в мире поисковик Google в очередной раз решил попробовать себя в новом качестве. На этот раз его специалисты решили объединить усилия с представителями другого гиганта в области производства джинсовой одежды – компанией Levis в деле создания «умных» тканей, из которых затем будет создаваться «умная» одежда. В двух словах, брюки обретут свойства тачпадов, а куртки превратятся в джойстики.


Основа ткани – смарт-нить, разработанная в Google, которая будет вплетена в одежду. С помощью специальной кнопки, которая одновременно является миниатюрным компьютером, можно будет устанавливать связь с различными электронными устройствами.




Как считает руководитель проекта «Жаккард» Иван Пупырев, если есть возможность создавать интерактивные связи методом ввода в ткань, то это первый шаг к созданию носимого компьютера.


Смарт-нить Google является токопроводящей и может быть использована для создания сенсорной поверхности экрана на джинсах, а управлять, к примеру, работой смартфона можно будет, проводя рукой по штанам или куртке.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика