Гибридный кроссовер Mitsubishi Engelberg Tourer: прообраз нового Outlander PHEV показали в Женеве (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Гибридный кроссовер Mitsubishi Engelberg Tourer: прообраз нового Outlander PHEV показали в Женеве (видео) - «Транспорт»
Гибридный кроссовер Mitsubishi Engelberg Tourer: прообраз нового Outlander PHEV показали в Женеве (видео) - «Транспорт»
На международном автосалоне в Женеве Mitsubishi представил концепт подзаряжаемого гибрида Engelberg Tourer, который может проехать 70 км только на электрической тяге и 700 км при комбинированном использовании обоих типов двигателя. Как уверяет производитель, этот полноприводный гибридный



На международном автосалоне в Женеве Mitsubishi представил концепт подзаряжаемого гибрида Engelberg Tourer, который может проехать 70 км только на электрической тяге и 700 км при комбинированном использовании обоих типов двигателя. Как уверяет производитель, этот полноприводный гибридный вседорожник «дарит удовольствие от поездки по любому дорожному покрытию и при любой погоде».




Силовая установка Engelberg Tourer включает в себя бензиновый двигатель 2.4 л и два электрических мотора, питающихся от литий-ионной батареи 20 кВт*ч, которая размещена под днищем автомобиля. Двигатель внутреннего сгорания работает как высокопроизводительный генератор в гибридном режиме с максимальным запасом хода в 700 км, а при использовании исключительно электрических двигателей запас хода на одной зарядке батареи превышает 70 км.




Электрические двигатели расставлены по одному на передней и задней стойке для обеспечения полноприводного режима под управлением систем контроля Super-All Wheel Control и Active Yaw Control, ранее созданного для седанов Lancer Evolution для адресного распределения крутящего момента на бездорожье и заснеженных трассах. Сообщается, что система кроссовера «позволяет разместить три ряда сидений» и «соответствует инновационному SUV следующего поколения».







Трансмиссия Engelberg Tourer во многом схожа на ту, что имеет плагин-гибрид Outlander, в котором тоже стоит бензиновый двигатель 2.4 л и электромоторы на обеих осях, но у новинки более производительная батарея (в «Аутлендере» - 13.8 кВт*ч). Максимальный крутящий момент на выходе Engelberg Tourer пока не объявлен, но можно ожидать, что он превысит значения 137 и 195 Нм спереди и сзади у Outlander.




Брутальный внешний вид Engelberg Tourer определяется дизайнерской концепцией Dynamic Shield, которая ранее была воплощена в моделях Triton и Expander. В салоне высокая центральная консоль разделяет водителя и пассажира на переднем кресле, а мониторы, передающие видео с камеры заднего вида, заменяют собой привычные боковые зеркала.




Одновременно с Engelberg Tourer Mitsubishi представил совместимую с гибридами и электромобилями систему Dendo Drive House (DDH), которая включает себя двунаправленную зарядку, солнечные панели и батареи, пригодные для использования для бытовых нужд. В этой системе автомобиль может не только питаться от сети, но и отдавать энергию в сеть при чрезвычайной ситуации или для экономии затрат на электричество.


По словам компании, этот дополнительный пакет будет доступен для заказа через дилерские центры Mitsubishi в отдельных регионах, специалисты которых будут заниматься продажей, установкой и обслуживанием компонентов DDH.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика