Mitsubishi представил электрический багги Mi-Tech с универсальным генератором - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Mitsubishi представил электрический багги Mi-Tech с универсальным генератором - «Транспорт»
Mitsubishi представил электрический багги Mi-Tech с универсальным генератором - «Транспорт»
До недавнего времени компания Volkswagen, вероятно, надеялась, что является лидером на рынке электрических багги. Свой замечательный ID Buggi немецкий концерн создал с помощью многолетнего опыта производства в этом сегменте и модульной электрической платформа MEB. Но Токийский автосалон и концепт



До недавнего времени компания Volkswagen, вероятно, надеялась, что является лидером на рынке электрических багги. Свой замечательный ID Buggi немецкий концерн создал с помощью многолетнего опыта производства в этом сегменте и модульной электрической платформа MEB. Но Токийский автосалон и концепт Mi-Tech от Mitsubishi внес в ситуацию свои коррективы. И хотя эти автомобили чем-то похожи: двух дверные, без крыши, со множеством инноваций, назвать японский электромобиль «пляжным авто» можно только с большой натяжкой. Это скорее смесь внедорожника и багги, в нем есть что-то брутальное, своего рода «мицубишность», как говорят в самой компании.




Автомобиль укомплектован гибридной силовой установкой с четырьмя электрическими моторами. При этом роль генератора для подзарядки батареи играет газовая турбина, которая может работать на дизеле, керосине или спирте. Mitsubishi объясняет, что такая компоновка экономит пространство и вес, по сравнению с традиционным генератором, делая Mi-Tech компактным, легким и шустрым.







Для дополнительного охлаждения силовой установки установлено четыре вентилятора. В зависимости от условий трассы, тяга и тормозные усилия передается по отдельности на каждое из колес. Все это благодаря фирменной системе AYC (Active Yaw Control). Ее дополнительная «фишка» в том, что левые и правые колеса получают возможность вращения в противоположном направлении, и автомобиль может на месте развернуться на 180 градусов.




Дизайн интерьера крайне минималистичен. На приборной панели нет абсолютно ничего, кроме вентиляции и маленького дисплея перед водителем, с которого и осуществляется управление всеми функциями. Активное содействие водителю, как на трассе, так и в условиях бездорожья, оказывает система Mi-Pilot последнего поколения. Еще одна система с человеко-машинным интерфейсом (HMI) анализирует информацию с камер и датчиков и проецирует ее на дисплей на лобовом стекле с дополненной реальностью, позволяя избегать аварийных ситуаций.




О том, когда может начаться производство Mi-Tech компания не сообщает. Скорее всего, презентаций этого автомобиля Mitsubishi пока просто подтверждает серьезность намерений по расширению модельного ряда электромобилей к 2022 году.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика