Porsche Taycan Turbo S обошел Tesla Model S P100D на драг-тесте - «Транспорт» » Новости Электроники.
Porsche Taycan Turbo S обошел Tesla Model S P100D на драг-тесте - «Транспорт»
Электромобиль Porsche, возможно, уступает Tesla в плане внедрения инноваций или развития технологии беспилотного вождения, но когда речь заходит о скорости, то здесь авто немецкого производителя вырывается вперед. На видео можно посмотреть, как состоялся заезд Porsche Taycan Turbo S и Tesla Model S


Электромобиль Porsche, возможно, уступает Tesla в плане внедрения инноваций или развития технологии беспилотного вождения, но когда речь заходит о скорости, то здесь авто немецкого производителя вырывается вперед.


На видео можно посмотреть, как состоялся заезд Porsche Taycan Turbo S и Tesla Model S P100D по прямой, а также объезд препятствия с возвратом на свою полосу.


Драг тесты показали, что с нуля до сотни Porsche Taycan разгоняется за 2,66 секунды, в то время как Tesla за 2,87. Разрыв увеличился в ускорении до 200 км/ч. Porsche смог сделать это за 8,65 секунды, Tesla — 11,27. До 250 км/ч Porsche Taycan разоганался за 13,52 секунды, Tesla Model S — 22,53. Таким образом немецкое авто опередило своего американского конкурента на 9 секунд. Неплохой показатель, который, возможно, оправдывает стоимость Taycan Turbo S в 180 000 долларов США.


Читайте также: Электромобиль Rimac Сoncept One выиграл дрэг у Bugatti Veyron (видео)


 

И хотя Porsche скромно указал официальную максимальную скорость Taycan Turbo S в 259 км/ч на видео можно заметить, с какой легкость автомобиль достиг 260 км/ч. Что интересно, по техпаспорту Tesla до сотни должна разгонятся быстрее Taycan – 2,4 против 2,6 секунды. Но на дороге все оказалось наоборот. 


Что касается технических характеристик электромобилей, принимавших участие в заезде, то Taycan Turbo S оснащен двумя электромоторами, суммарной мощностью 761 л.с. и 1050 Нм крутящего момента.  У Tesla Model S P100D силовая установка выдает 773 л.с. и 967 Нм.


Сейчас Tesla тестирует на трассе в Нюрбургринге прототип новой Model S c тремя двигателями и шасси Plaid. Как заявляет производитель, до 100 км/ч этот автомобиль будет разгонятся за 1,9 секунды. Так что противостояние электромобилей Tesla и Porsche еще далеко не окончено...




Читайте также: Tesla Model X обогнал в дрэге Lamborghini и стал самым быстрым в мире кроссовером (видео)


Источник: cleantechnica.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика