В Лондоне улицу превратили в заправку для электромобилей от фонарных столбов - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В Лондоне улицу превратили в заправку для электромобилей от фонарных столбов - «Транспорт»
В Лондоне улицу превратили в заправку для электромобилей от фонарных столбов - «Транспорт»
На проспекте Сазерленд-Авеню в Вестминстере электромобили заряжаются от устройств, вмонтированных в опоры уличного освещения. Sutherland Avenue в лондонском округе Вестминстер получило новое неофициальное название «электрическое авеню» после того как Siemens и Ubitricity вмонтировали в



На проспекте Сазерленд-Авеню в Вестминстере электромобили заряжаются от устройств, вмонтированных в опоры уличного освещения.


Sutherland Avenue в лондонском округе Вестминстер получило новое неофициальное название «электрическое авеню» после того как Siemens и Ubitricity вмонтировали в осветительные столбы зарядные станции для электромобилей. Это первая улица в Соединенном королевстве, где все до одного уличные фонари получили второе функциональное назначение.


Компания Siemens решилась на эту инициативу по результатам исследования, показавшего, что треть британских автомобилистов планируют пересесть с автомобиля с ДВС на гибридные или полностью электрические авто, когда придет время менять машину. 40% говорят, что сделают это, как только инфраструктура заправочных станций для электромобилей в Лондоне улучшится.



В Лондоне улицу превратили в заправку для электромобилей от фонарных столбов - «Транспорт»

Эти водители в ходе опроса оценивали доступность электрических заправок на уровне от 100 до 200 единиц на весь мегаполис, и многие считали невозможной зарядку автомобиля во время пребывания в офисе или дома. Германская компания Ubitricity начала превращать фонарные столбы в зарядные станции в Лондоне в 2015 году, и после того, как к проекту присоединился Siemens, значительно нарастила объемы выполнения работ. Сейчас по всему городу насчитывается уже около 1300 зарядных станций в опорах освещения.


Технология Ubitricity подразумевает подключение к уже существующей работающей инфраструктуре городского освещения без прокладки новых кабелей и раскапывания дорог. Автомобилист буквально подключается к фонарному столбу через SmartCable, и заряжает электромобиль за ночь или во время рабочего дня прямо на улице, без необходимости загонять ее на станцию или в гараж. Встроенный в кабель счетчик фиксирует потребленные киловатт-часы для расчета оплаты.


Всего в округе Вестминстер насчитывается 296 фонарных столбов с зарядными станциями, а Сазерленд-авеню стала первой улицей в жилой зоне, где все до одной опоры уличного освещения работают как заправки для электромобилей. Планируется, что в ближайшее время будут подключены еще две прилегающие улицы в этом же районе. Окружная управа намерена в следующем году довести число зарядных станций до тысячи точек.





Источник: siemens.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика