Беспилотное воздушное такси CityHawk сделают из военного дрона Cormorant - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Беспилотное воздушное такси CityHawk сделают из военного дрона Cormorant - «Транспорт»
Беспилотное воздушное такси CityHawk сделают из военного дрона Cormorant - «Транспорт»
Urban Aeronautics, производитель летательных аппаратов с водородным приводом, заключила соглашение с сингапурским сервисом бронирования вертолетных чартеров Ascent для развития услуг городской мобильности в Азии. Ее дочерняя компания Metro Skyways разрабатывает шестиместную модель e-VTOL под



Urban Aeronautics, производитель летательных аппаратов с водородным приводом, заключила соглашение с сингапурским сервисом бронирования вертолетных чартеров Ascent для развития услуг городской мобильности в Азии. Ее дочерняя компания Metro Skyways разрабатывает шестиместную модель e-VTOL под названием CityHawk (не путать с Kitty Hawk от Alphabet), которая будет работать в качестве автономного воздушного такси.


Сейчас приложение Ascent позволяет путешественникам бронировать отдельные места на зафрахтованных вертолетах в нескольких странах Дальнего Востока. Как и Urban Aeronautics, компания считает, что автономные аппараты с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL) могут снизить цену поездок на летающих такси до двух долларов за милю (1,6 км) на каждого пассажира.


В своем пресс-релизе компании не объяснили, какие именно сферы охватит их партнерство, однако отметили, что большой опыт работе на рынке Ascent приведет к ускорению создания коммерческой версии CityHawk. В тоже время, никакие подробности о сроках тоже не оглашались.



«Так как мы продолжаем совершенствоваться и надеемся на старт коммерческих полетов в течение нескольких лет, нам не терпится начать работать с Ascent, - сказал доктор Рафи Йоэли, генеральный директор Urban Aeronautics. - Благодаря уникальному опыту Ascent и усиливающемуся сотрудничеству, мы можем улучшить наш подход к проектированию и коммерциализации самолетов, основываясь на непосредственном понимании рынка».





Ascent официально взяла на себя обязательства соглашения ООН Carbon Neutral Now по сокращению количества выбросов парниковых газов. В долгосрочной перспективе компания рассматривает аппараты VTOL как более надежный способ предоставить услуги воздушного такси.


В январе компания Boeing заявила о соглашении с филиалом Urban Aeronautics Tactical Robotics о совместной работе над технологией тоннельных воздушных винтов израильской группы Fancraft. Это решение уже применяется в беспилотнике Cormorant, разработанным для военных, а позднее и сельскохозяйственных целей. Она подразумевает использование пропеллера, установленного в цилиндрическом воздуховоде для обеспечения тяги. По словам Urban Aeronautics, технология увеличивает давление и скорость воздушного потока лучше, чем открытый ротор.


Грузовой дрон Cormorant способен разгонятся до 180 км/ч, пребывать в воздухе до пяти часов и перевозить грузы массой до 635 килограммов за счет электрического привода, питаемого водородными топливными элементами. Максимальная высота полета беспилотника составляет 3,7 тысячи метров. Он уже тестируется в качестве аппарата для обработки полей пестицидами, на его основе и будет строиться будущее аэротакси CityHawk.





 Читайте также: Вертикальные аэропорты для летающих такси от Airbus и MVRDV будут строиться прямо на балконах



Источник: urbanaero.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика