Мини-электромобили Squad: солнечные батареи помощнее и новые опции - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Мини-электромобили Squad: солнечные батареи помощнее и новые опции - «Транспорт»
Мини-электромобили Squad: солнечные батареи помощнее и новые опции - «Транспорт»
Амстердамский стартап Squad Mobility впервые представил свою электрическую двухместную машину с солнечными панелями в ноябре 2019 года. И хотя модель еще не вышла на рынок, она уже подверглась обновлению. Squad Solar City Car — это миниатюрный четырехколесный электромобиль. Он будет выпускаться в

 


Амстердамский стартап Squad Mobility впервые представил свою электрическую двухместную машину с солнечными панелями в ноябре 2019 года. И хотя модель еще не вышла на рынок, она уже подверглась обновлению.


Squad Solar City Car — это миниатюрный четырехколесный электромобиль. Он будет выпускаться в двух основных модификациях. Для первой максимальная скорость ограничена на уровне 45 км/ч, что позволяет относить ее к категории L6e (легкие квадрициклы). А вторая версия будет способна разгоняться до 80 км/ч, что переводит ее в категорию тяжелых квадрициклов L7.


Во многих странах Европы водители таких транспортных средств имеют право пользоваться различными льготами, связанными с налогами, оплатой парковки и страхованием. Кроме того, в некоторых государствах такими мини-автомобилями можно управлять с 16 лет и даже не имея водительского удостоверения.




Максимально сэкономить при использовании Solar City Car помогут и встроенные в его крышу солнечные батареи. При определенных условиях, энергии, получаемой автомобилем от Солнца, будет достаточно, чтобы обходиться без подзарядки от электросети. Модель занимает площадь всего 2 м2, поэтому на парковочном месте для одного обычного кроссовера могут расположиться целых четыре таких мини-электромобиля.



Ориентируясь на запросы первых заказчиков, Squad сделала доступным для своей модели дополнительную комплектацию. Так, появилась возможность оснастить мини-электромобиль дверьми. Причем они бывают двух типов: закрывающие дверной проем или только наполовину, или полностью.





Для версий с полноценными дверьми предусмотрена также установка кондиционера. Впрочем, двери на всех модификациях легко снимаются. Солнечная крыша электромобиля теперь вырабатывает на 20% больше электроэнергии за счет применения фотоэлементов повышенной мощности и увеличения их площади.


Цены на Squad Solar City Car стартуют с 5750 евро (6330 долларов США). При предварительном заказе необходимо внести от 50 до 5000 евро. От размера предоплаты зависит срок поставки машины. Заплатившие максимальную сумму получат одну из первых 100 моделей серии Signature.


Ожидается, что поставки начнутся в конце 2021 года. Но покататься на этом электромобиле, скорее всего, можно будет даже не приобретая его, так как модель планируется широко использовать в каршеринге. По словам генерального директора Squad Роберта Ховерса, Solar City Car заинтересовались как частные лица, так и многие компании транспортной сферы.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика