«Ростелеком» открыл нижегородским подросткам «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » «Ростелеком» открыл нижегородским подросткам «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» - «Новости Электроники»
«Ростелеком» открыл нижегородским подросткам «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» - «Новости Электроники»
«Ростелеком» представил книгу «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» (12+) ребятам, отдыхающим в детском санаторно-оздоровительном центре «Салют» Городецкого района Нижегородской области. Издание, подготовленное при участии экспертов «РТК-Солар», рассказывает об угрозах в интернет-пространстве

«Ростелеком» представил книгу «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» (12+) ребятам, отдыхающим в детском санаторно-оздоровительном центре «Салют» Городецкого района Нижегородской области. Издание, подготовленное при участии экспертов «РТК-Солар», рассказывает об угрозах в интернет-пространстве и дает рекомендации, как их избежать.


На связь с подростками вышел автор книги — журналист-аналитик Станислав Макаров. Он отметил, что правила кибергигиены должны войти в обиход каждого человека так же, как привычка мыть руки. По его словам, в цифровом мире много возможностей наделать глупостей. Свести риски к минимуму поможет это издание. Путеводитель по безопасному онлайн-миру в течение полутора лет создавался при участии Олега Седова, эксперта по кибербезопасности, главного редактора дирекции стратегического маркетинга компании «РТК-Солар».





Олег Седов:
«Мы очень быстро погрузились в цифровой мир и забыли об опасностях. Всё портит беспечность, и этим пользуются злоумышленники. Избежать неприятностей в сети, распознать попытки обмана и выбрать правильную линию поведения ребятам и взрослым поможет книга “Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир”. Она написана понятным языком, читать ее легко и интересно с любой страницы. Каждый, независимо от возраста, найдет в ней полезную для себя информацию».
Особое внимание на встрече организаторы уделили проблеме кибербуллинга. Ребята познакомились с фильмами по кибербезопасности, созданными режиссером Даниилом Бергером и творческим объединением «Группа товарищей» в сотрудничестве с компанией «РТК-Солар». По словам Олега Седова, больше половины подростков сталкиваются с интернет-травлей. Как противостоять насмешкам и издевательствам в интернете, он обсудил с детьми после просмотра ленты «Ты не один».



Накануне ребята участвовали в конкурсе на самый остроумный мем по теме кибергигиены, итоги которого были подведены во время встречи. Авторы лучших работ получили в подарок от «Ростелекома» книгу «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» и призы.


Победитель конкурса 15-летний Григорий Булычев рассказал, что со злоумышленниками в сети не сталкивался, но знает жертв кибербуллинга.





Григорий Булычев:
«Дети бывают жестокими, особенно в интернете, где можно скрыть свое имя. Хорошо, что “Ростелеком” уделяет внимание этой теме».
Экземпляры книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» «Ростелеком» передал технопарку центра «Салют» и детской областной библиотеке.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика