Fiat Chrysler создала систему, превращающую гибрид в электромобиль - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Fiat Chrysler создала систему, превращающую гибрид в электромобиль - «Транспорт»
Fiat Chrysler создала систему, превращающую гибрид в электромобиль - «Транспорт»
Корпорация Fiat Chrysler Automobiles еще не освоила выпуск электромобилей. Наиболее экологичные ее модели являются подключаемыми гибридами. А в некоторых городах, особенно в Евросоюзе и в Великобритании, существуют зоны, в которые запрещен въезд автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.



Корпорация Fiat Chrysler Automobiles еще не освоила выпуск электромобилей. Наиболее экологичные ее модели являются подключаемыми гибридами. А в некоторых городах, особенно в Евросоюзе и в Великобритании, существуют зоны, в которые запрещен въезд автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Соответственно, это ограничение действует и для гибридов.


Но FCA придумала, как дать возможность владельцам гибридных машин проезжать в «запретные» места. Она планирует оснастить свои подключаемые гибриды системой, которая, используя в том числе данные GPS, распознает, что автомобиль находится в зоне ограничения, и автоматически блокирует работу ДВС.


После этого машина может передвигаться только на электротяге, то есть ничем не отличается от обычного электромобиля. Это позволяет пользоваться и дополнительными привилегиями, например, льготными парковками и зарядными станциями. Когда гибрид выезжает за пределы территории, доступной только транспорту с нулевыми выбросами, его силовая установка начинает работать в стандартном режиме.



По сообщению Reuters, FCA уже испытывает свою систему на родине FIAT в Турине, Италия. Проект под названием Turin Geofencing Lab реализуется в сотрудничестве с городскими властями и общественной организацией Gruppo Torinese Trasporti (GTT).



В качестве тестового автомобиля используется новый подзаряжаемый гибрид Jeep Renegade 4xe. В следующем году в проекте, вероятно, примут участие и другие модели автоконцерна. Кстати, стандартные, без инновационной системы комплектации гибридов Jeep Renegade 4xe и Compass 4xe должны поступить в продажу в Европе уже этим летом.


Интересно, что в прошлом году проблему доступа гибридов в места, где запрещено движение с использованием ДВС, пыталась решить BMW. Но она применяла более простую систему, главным элементом которой было специальное приложение на смартфоне. При въезде в зону, на которую распространяются ограничения, водитель получал уведомление, напоминающее о необходимости выключить двигатель внутреннего сгорания.





Источник: reuters.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика