Peugeot представила электрический вэн e-Rifter (пассажирскую версию e-Partner) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Peugeot представила электрический вэн e-Rifter (пассажирскую версию e-Partner) - «Транспорт»
Peugeot представила электрический вэн e-Rifter (пассажирскую версию e-Partner) - «Транспорт»
Вслед за Opel, недавно анонсировавшим Combo-e Life, состоящая с ним в одном концерне французская марка показала пассажирское исполнение компактвэна e-Partner, которое получило название e-Rifter. Как и другие компактные коммерческие электромобили на платформе EMP2 от концерна Stellantis (образован



Вслед за Opel, недавно анонсировавшим Combo-e Life, состоящая с ним в одном концерне французская марка показала пассажирское исполнение компактвэна e-Partner, которое получило название e-Rifter.


Как и другие компактные коммерческие электромобили на платформе EMP2 от концерна Stellantis (образован слиянием PSA и FCA), новая модель поступит в продажу осенью этого года. Таким образом, вся линейка фургонов и минивэнов Peugeot будет электрифицирована. Помимо e-Partner и e-Rifter, в нее входят средние e-Expert (грузовой) и e-Traveler (пассажирский), а также большой электрофургон e-Boxer, доступный с разнообразными кузовами.




По техническому оснащению Peugeot e-Rifter не отличается от e-Partner и аналогичных моделей от Citroën, Opel (Vauxhall) и Toyota. Для компактвэна французского бренда так же предлагаются два варианта длины колесной базы и, соответственно, кузова. Обе модификации могут комплектоваться салоном как на пять, так и на семь мест.




Силовая установка представлена расположенным спереди 136-сильным электромотором. Полного заряда аккумулятора на 50 кВт•ч компактвэну хватает, чтобы преодолеть до 280 км без подзарядки. Электромобиль рассчитан на подключение к 100-киловаттной станции, которая позволяет ему заряжаться на 80% всего за 30 минут.







Одно из немногих различий между e-Rifter и его аналога от Opel (и, возможно, Citroën), заключается в объеме багажника. Peugeot заявляет вместимость от 775 литров для пятиместного электрического минивэна со стандартной колесной базой до 4000 литров в удлиненной версии при сложенных сиденьях.




Opel для Combo-e Life назвал более скромные значения аналогичного показателя: от 575 до 2693 литров. Существенная разница между максимальным объемом объясняется, скорее всего, отличиями в методике измерения вместимости.


Citroën покажет свой электрический компактвэн ë-Berlingo в ближайшее время, а позднее должны появиться подробности и относительно последнего непредставленного аналогичного электромобиля — Toyota Proace City Verso Electric.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика