Электрический компактвэн Citroën ë-Berlingo готов к выходу в продажу - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрический компактвэн Citroën ë-Berlingo готов к выходу в продажу - «Транспорт»
Электрический компактвэн Citroën ë-Berlingo готов к выходу в продажу - «Транспорт»
Французская марка Citroën последней среди брендов Stellantis (ранее PSA) показала пассажирскую версию компактного электрического фургона на платформе EMP2 ë-Berlingo Van. Новая модель получила название Citroën ë-Berlingo. Как и его собратья Peugeot e-Rifter и Opel (в Великобритании — Vauxhall)

 


Французская марка Citroën последней среди брендов Stellantis (ранее PSA) показала пассажирскую версию компактного электрического фургона на платформе EMP2 ë-Berlingo Van.


Новая модель получила название Citroën ë-Berlingo. Как и его собратья Peugeot e-Rifter и Opel (в Великобритании — Vauxhall) Combo-e Life, модель предлагается в пятиместном и семиместном исполнениях, каждое из которых сочетается с двумя вариантами длины кузова: 4,4 и 4,75 метра (колесная база у этих модификаций разная).




Силовая установка, у компактвэна Citroën также аналогична применяемой на соплатформенных Peugeot и Opel. Она представлена установленным на передней оси 136-сильным (100 кВт) электромотором, развивающим крутящий момент 260 Н•м. Батарея на 50 кВт•ч, на которую предоставляется гарантия 8 лет или 160 тысяч км, обеспечивает в тестах WLTP дальность хода 280 км.




Заряжать электромобиль можно постоянным током от станции мощностью до 100 кВт и переменным током от трехфазной (до 11 кВт) или двухфазной (до 7,4 кВт) бытовой электросети. Быстрая зарядка обеспечивает увеличение запаса энергии в аккумуляторе на 80 % всего за полчаса. При использовании переменного тока компактвэн нужно заряжать в течение 5–7,5 часов.




Один из немногих показателей, по которым ë-Berlingo отличается от собратьев Peugeot и Opel — это максимальная скорость. Citroën для своего электрокомпактвэна установил ограничение на отметке 135 км/ч, в то время как другие модели Stellantis, включая ë-Berlingo Van, не могут разгоняться свыше 130 км/ч. Но динамические характеристики у ë-Berlingo такие же, как у аналогов, на разгон до 100 км/ч ему требуется 11,2 секунды.


Для ë-Berlingo заявляется такой же объем багажника, как и для e-Rifter: от 775 до 4000 литров в зависимости от длины и конфигурации салона. Максимальная масса буксируемого прицепа — 750 кг.




По заявлению французского производителя, продажи ë-Berlingo начнутся во второй половине этого года. В частности, в Великобритании модель поступит в шоурумы не раньше ноября.


Таким образом, все компактные электрические фургоны и минивэны от Stellantis уже представлены. Теперь остается только ждать официального анонса грузовых и пассажирских моделей от Toyota на той же платформе.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика