Tesla Cybertruck получит солнечную сдвижную крышку кузова - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Tesla Cybertruck получит солнечную сдвижную крышку кузова - «Транспорт»
Tesla Cybertruck получит солнечную сдвижную крышку кузова - «Транспорт»
Новая заявка Tesla, поданная в Патентное ведомство США и во Всемирную организацию интеллектуальной собственности, говорит о том, что электрический пикап компании могут наделить возможностью самостоятельно подзаряжаться за счет энергии солнца. Автопроизводитель собирается разместить фотоэлементы на



Новая заявка Tesla, поданная в Патентное ведомство США и во Всемирную организацию интеллектуальной собственности, говорит о том, что электрический пикап компании могут наделить возможностью самостоятельно подзаряжаться за счет энергии солнца.



Автопроизводитель собирается разместить фотоэлементы на крышке грузового отсека. У Cybertruck она представлена встроенными в кузов рольставнями. Они оснащены электроприводом для раскладывания и могут полностью убираться в перегородку между кабиной и открытой платформой.



Объединение крышки кузова с солнечными батареями анонсировалось еще во время презентации прототипа Cybertruck. Оформление патентной заявки означает, что с большой долей вероятности такое решение появится и на серийных электропикапах Tesla, производство которых должно начаться на Гигафабрике в Техасе в конце года.




Заявление на выдачу патента WO 2021/102174 A1 от Tesla посвящено в целом встроенной в пикап крышке кузова. О солнечной технологии говорится в пункте 0039. Согласно документу, в одном из вариантов исполнения рольставни ее планки могут быть выполнены из фотоэлементов. Поэтому, когда крышка развернута и закрывает грузовую площадку, электропикап будет подзаряжаться, используя бесплатную энергию солнца. Исходя из размеров Cybertruck можно предположить, что мощность его фотоэлектрической установки составит 500–900 Вт.


Идея оснащения электромобилей солнечными панелями уже давно реализуется, причем не только в разработках стартапов, таких как Sono Motors, Aptera и Lightyear. Например, солнечные крыши от Panasonic устанавливаются на серийных подключаемых гибридах Toyota Prius и полностью электрических Nissan Leaf. Тем не менее, интегрированные в крышку пикапа солнечные элементы — действительно оригинальное решение.


На электромобилях Tesla сейчас встроенные фотоэлементы не применяются, хотя компания активно сотрудничает с Panasonic, а Илон Маск еще в 2016 году намекал в Twitter о возможности появления этого решения в Model 3.





Источник: teslaoracle.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика