Уникальный электросамолет PteroDynamics «аэродинамически безупречен» во всех режимах полета - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Уникальный электросамолет PteroDynamics «аэродинамически безупречен» во всех режимах полета - «Транспорт»
Уникальный электросамолет PteroDynamics «аэродинамически безупречен» во всех режимах полета - «Транспорт»
Американский стартап PteroDynamics разрабатывает пригодные для выполнения взлета и посадки без разбега электрические самолеты, отличающиеся «самой энергоэффективной на сегодняшний день» конструкцией. Его модели с системой Transwing — это и не традиционные мультикоптеры, как, например, Volocopter



Американский стартап PteroDynamics разрабатывает пригодные для выполнения взлета и посадки без разбега электрические самолеты, отличающиеся «самой энергоэффективной на сегодняшний день» конструкцией. Его модели с системой Transwing — это и не традиционные мультикоптеры, как, например, Volocopter Volocity, и не стандартный конвертоплан, как разработка Joby Aviation, и не самолет с изменяемым вектором тяги, как 7-местное аэротакси Lilium.


Transwing — запатентованный механизм складывания крыла, в которое встроены 4 винта с электроприводом. В полностью сложенном состоянии консоли располагаются вдоль фюзеляжа, причем их несущие плоскости расположены вертикально, и, соответственно, оси винтов направлены вверх, как у квадрокоптера. В горизонтальном полете полуплоскости и двигатели принимают положение как у обычного самолета.




По заявлению стартапа, система Transwing обеспечивает «безупречную аэродинамику» на всех этапах перемещения крыла. Это значит, что такие самолеты будут удобнее для пассажиров, чем мультикоптеры, которые наклоняются при переходе к горизонтальному движению.


Большие раскладывающиеся крылья наделяют воздушное судно и компактностью, и высокой энергоэффективностью, позволяющей преодолевать большие расстояния без подзарядки. По сравнению с самолетом с изменяемым вектором тяги, Transwing требует при взлете и посадке площадь меньшую примерно в 4 раза, а на стоянке — в 5,5 раз.




В качестве опции PteroDynamics намерена предлагать установку на свои модели винтов регулируемого шага, которые дают возможность использовать в качестве основы силовой установки ДВС, или «как минимум в 2 раза» увеличивают дальность полета для варианта с электроприводом. В настоящее время компания построила и успешно испытала 3 прототипа: Parus12, Parus6 и Parus4. Размах их крыльев составляет 3,8, 2 и 1,3 м соответственно.



PteroDynamics заявляет, что рада будет передать право на выпуск моделей с системой Transwing по лицензии, но в то же время планирует производить их самостоятельно, организовывать сервисы по грузовым и пассажирским авиаперевозкам, а также оказывать услуги армии и правительственным организациям.



В настоящее время стартап строит инженерный комплекс площадью 854,7 м2 в Колорадо и ведет переговоры по заключению сделки, предполагающий пилотное предоставление технологии Transwing сторонней компании на 1 год.





 Читайте также: Jetoptera создает аэротакси c безлопастными вентиляторами



Источник: pterodynamics.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика