Lilium представила воздушный микроавтобус-аэротакси на семь пассажиров - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Lilium представила воздушный микроавтобус-аэротакси на семь пассажиров - «Транспорт»
Lilium представила воздушный микроавтобус-аэротакси на семь пассажиров - «Транспорт»
Немецкая компания Lilium показала семиместный электрический летательный аппарат, рассчитанный на перевозку пассажиров в условиях города с использованием вертикальных взлета и посадки. Как ожидается, к 2024 году модель будет готова к коммерческой эксплуатации. Lilium разрабатывает аэротакси с 2018



Немецкая компания Lilium показала семиместный электрический летательный аппарат, рассчитанный на перевозку пассажиров в условиях города с использованием вертикальных взлета и посадки. Как ожидается, к 2024 году модель будет готова к коммерческой эксплуатации.


Lilium разрабатывает аэротакси с 2018 года, а в 2020 году планер самолета получил в Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA) сертификационный базис CRI-A01. Этот официальный документ, который выдается перед оформлением сертификата типа, содержит информацию об основных технических, административных и других проблемах, которые нужно устранить для успешного получения разрешения на полеты для нового воздушного судна.


CRI от EASA действителен не только в Европе, в частности, его принимает Федеральное управление гражданской авиации США. Воспользовавшись этим, Lilium уже подала заявку на сертификацию и в европейскую, и в американскую регулирующие организации.







Предполагается, что крейсерская скорость электросамолета составит 280 км/ч, а дальность полета — свыше 250 км. Важное отличие проекта Lilium от большинства других аэротакси заключается в большой вместимости. Возможность брать на борт семь пассажиров позволит эффективнее использовать летательный аппарат в условиях ограниченности инфраструктуры, что неизбежно для начального этапа развития сервисов аэротакси.


Разработка Lilium наделена нестандартной силовой установкой. За создание тяги отвечают 36 небольших импеллеров, заключенных в аэродинамическое кольцо воздушных винтов. Они установлены в блоках на каждом из четырех крыльев модели. Поворотная конструкция крепления двигателей позволяет им принимать вертикальное положение на время взлета и посадки. По заявлению Lilium, импеллеры работают тихо, поэтому оснащенный ими летательный аппарат подходит для использования в городской среде.




Для получения средств на создание аэротакси стартап планирует стать публичной компанией и выйти на биржу NASDAQ, которая специализируется на торговле акциями высокотехнологичных компаний. Для этого Lilium проведет слияние со SPAC-фирмой Qell Acquisition Corp. В итоге будет образована организация стоимостью около 3,3 миллиарда долларов США. На этапе PIPE, то есть частных инвестиций в акционерный капитал, цена одной акции составит 10 долларов.





Источник: lilium.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика