В Швейцарии открылся первый в мире 3D-кинотеатр со светодиодным экраном - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В Швейцарии открылся первый в мире 3D-кинотеатр со светодиодным экраном - «Техника»
В Швейцарии открылся первый в мире 3D-кинотеатр со светодиодным экраном - «Техника»
Компания Samsung представила в швейцарском Цюрихе первый в мире публичный кинотеатр, в котором для создания картинки используется новая светодиодная технология получения трехмерного изображения. Пока – в тестовом режиме, но доступ в заведение есть у любого человека с улицы, не нужно никаких

В Швейцарии открылся первый в мире 3D-кинотеатр со светодиодным экраном - «Техника»


Компания Samsung представила в швейцарском Цюрихе первый в мире публичный кинотеатр, в котором для создания картинки используется новая светодиодная технология получения трехмерного изображения. Пока – в тестовом режиме, но доступ в заведение есть у любого человека с улицы, не нужно никаких предзаказов, достаточно просто пойти и купить билет на сеанс.


Главное отличие новинки – отсутствие проектора. Изображение создает сам LED-экран, поэтому инженеры компании гарантируют отсутствие паразитных эффектов. Как то размытие картинки по краю экрана, тусклые цвета, низкое разрешение и т.д. Экран создает абсолютно одинаковое, ровное изображение по всей плоскости, независимо от того, с какого места в зале смотрит зритель.


Новый экран обеспечивает в 10 раз более яркую картинку по сравнению со стандартными технологиями, полную поддержку формата 4K и имеет акустическое сопровождение от системы JBL Professional. Диагональ экрана – 10 м. Располагается он в заведении Arena Cinemas Silhcity и не исключено, что только там на нем и можно будет посмотреть новинки кино.


Дело в том, что продвижение технологии Cinema LED от Samsung идет крайне неторопливо и даже 2D-экраны на светодиодах сегодня есть только в трех местах на планете. Это Сеул, Пусан и Шанхай, где у корейской компании более-менее сильные позиции. Владельцы 3D-кинотеатров с оборудованием на основе проекторов не торопятся все менять и инвестировать в новые технологии, даже несмотря на их очевидные преимущества.

Источник — Samsung Newsroom

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика