Яхту SeaXplorer не остановит даже лед - «Техника» » Новости Электроники.
Яхту SeaXplorer не остановит даже лед - «Техника»
В то время, как большинство из нас навряд ли столкнется с этой проблемой, предположим, что кому-то из мира супер-обеспеченных людей может надоесть курсировать по Карибскому и Средиземноморскому морям. А чтобы попасть в самые отдаленные и менее населенные места, понадобится особая яхта. Как раз

Яхту SeaXplorer не остановит даже лед - «Техника»

В то время, как большинство из нас навряд ли столкнется с этой проблемой, предположим, что кому-то из мира супер-обеспеченных людей может надоесть курсировать по Карибскому и Средиземноморскому морям. А чтобы попасть в самые отдаленные и менее населенные места, понадобится особая яхта. Как раз такая, как SeaXplorer.


Ледокольная яхта SeaXplorer уже находится в процессе постройки на голландской верфи Damen. Разработкой необычного судна занимаются яхтостроительная компания Amels совместно с организатором экстремальных путешествий EYOS и Azure Yacht Design.




Покупателям будет предложено выбрать из трех возможных размеров яхты: 65, 90 или 100 метров. Самая крупная из них примет на борт до 30 гостей и 50 членов экипажа.


Все три модели буду построены на базе уже выпускающейся яхты Sea Axe. После соответствующих «ледокольных» доработок, судно сможет передвигаться через ледяные преграды толщиной до 90 см.


Модель яхты проходит испытания


В связи с тем, что корабль предназначен для посещения относительно нецивилизованных мест, он будет полностью автономен на срок до 40 дней. Кроме всего прочего, яхту оборудуют вертолетной площадкой, спасательными шлюпками, гидроциклами. Самая роскошная комплектация получит лифт, бассейн, сауну, столовую, медпункт, тренажерный зал и даже интернет-кафе.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика