Суд оправдал австралийского биохакера с имплантированным в тело проездным чипом - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Суд оправдал австралийского биохакера с имплантированным в тело проездным чипом - «Технологии»
Суд оправдал австралийского биохакера с имплантированным в тело проездным чипом - «Технологии»
После смены имени в 2016 году его зовут Мяу-Лудо Диско Гамма Мяу-Мяу. Но на этом перемены в жизни для австралийского изобретателя из штата Новый Южный Уэльс не закончились. Спустя год, он вживил в тыльную сторону своей ладони чип с электронной карты Ораl, с помощью которой пассажиры общественного

Суд оправдал австралийского биохакера с имплантированным в тело проездным чипом - «Технологии»


После смены имени в 2016 году его зовут Мяу-Лудо Диско Гамма Мяу-Мяу. Но на этом перемены в жизни для австралийского изобретателя из штата Новый Южный Уэльс не закончились. Спустя год, он вживил в тыльную сторону своей ладони чип с электронной карты Ораl, с помощью которой пассажиры общественного транспорта в Сиднее расплачиваются за проезд. После этого началась совсем другая история.


Теперь, по мнению Мяу-Мяу, он может не беспокоиться об утере карты. Чтобы заплатить за проезд в автобусе или метро, ему достаточно поднести руку к сканеру. В течение нескольких месяцев никаких проблем не возникало, пока в августе 2017 года его не оштрафовал контролер за то, что Мяу-Мяу не предъявил билет. Несмотря на то, что деньги на карте были, контролер отказался считывать деньги «с руки». Дело дошло до суда.


В марте текущего года судья признал биохакера виновным, но тот заявил, что отказывается платить штраф и нести наказание. Однако суд настоял на своем, обязав Мяу-Мяу заплатить штраф в размере 220 долларов плюс еще 1000 долларов на покрытие судебных издержек. Позиция обвинения исходила из того, что пользователи карты Opal, в соответствии с контрактом, не имеют права «портить или изменять» ее.


Не согласившись с решением суда, Мяу-Мяу подал аппеляцию в окружной суд. На этой неделе состоялось повторное рассмотрение дела, в результате которого судья Дина Иехиа встала на сторону биохакера, отменив штраф в 220 долларов. Она руководствовалась теми фактами, что Мяу честно платил за свои поездки, не имеет истории предыдущих преступлений, а сам случай не носит криминального характера.


В свою очередь, Мяу-Мяу утверждает: оплата через ладонь – это тоже самое, что и со смартфона. Более того, он убежден в скором массовом вживлении чипов. Собственную позицию он обозначил фразой:



«Просто технология, разработанная мной, опережает закон».
Источник — ABC News


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика