Мало кто знает – но у марсохода Perseverance есть брат-близнец и его зовут Optimism - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Мало кто знает – но у марсохода Perseverance есть брат-близнец и его зовут Optimism - «Техника»
Мало кто знает – но у марсохода Perseverance есть брат-близнец и его зовут Optimism - «Техника»
Мало кто знает – но у ровера NASA Perserverance есть брат-близнец. Его зовут Optimism и он находится здесь, на Земле. А первого сентября он совершил свой первый тест-драйв. Optimism успешно прошел испытание и теперь готовится к приключениям на Mars Yard – специальном полигоне NASA, который

Мало кто знает – но у марсохода Perseverance есть брат-близнец и его зовут Optimism - «Техника»


Мало кто знает – но у ровера NASA Perserverance есть брат-близнец. Его зовут Optimism и он находится здесь, на Земле. А первого сентября он совершил свой первый тест-драйв. Optimism успешно прошел испытание и теперь готовится к приключениям на Mars Yard – специальном полигоне NASA, который имитирует условия Марса.


«OPTIMISM», на самом деле – это акроним. Полное имя ровера звучит как «Operational Perseverance twin for integration of mechanisms and instruments sent to Mars», что значит «Действующий близнец Perserverance, предназначенный для интеграции механизмов и инструментов, которые когда-нибудь отправятся на Марс». Марсоход почти полностью идентичен Perserverance, вплоть до габаритов, шасси и компьютерной начинки. В ангаре на Mars Yard он будет соседствовать с ровером MAGGIE («Mars automated giant gizmo for integrated engineering» – «Гигантская марсианская автоматизированная хреновина для проверки инженерных концепций». Инженерам NASA невозможно отказать в чувстве юмора). Maggie – это сестра-близнец марсохода Curiosity, которая в свое время играла ту же роль, что и Optimism сейчас.


Дело в том, что Optimism создан не просто так – он выполняет очень важную работу. Его задача – быть испытательной машиной, на которой инженеры NASA могут проверять различные команды и маневры, прежде чем передать их Perserverance на Марс. Сейчас марсоход находится на пути к Красной планете и должен приземлиться на нее 18 февраля следующего года. Миссия Perserverance – поиск следов древней марсианской жизни. Помимо этого, он несет на борту первый в истории экспериментальный марсианский вертолет.


Источник — NASA


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика